Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Особо охраняемые территории в Костроме и Костромской области
20.07.2017
В Костромской области будет создано более 70 особо охраняемых территорий

Схемой территориального планирования в Костромской области намечено создание 71 особо охраняемой территории, где не будет вестись капитальное строительство и строительство объектов инфраструктуры. Об этом на еженедельном оперативном совещании доложил главный архитектор Костромской области Алексей Горев.

18 памятников природы и 53 заказника, в том числе 43 комплексных, 5 гидрологических, 3 ботанических и 2 зоологических – такой станет «зеленая карта» региона. Создание особо охраняемых территорий позволит избежать строительства в этих зонах зданий, сооружений, объектов инженерной инфраструктуры.

На сегодняшний день в Костромской области уже действуют 15 региональных, 5 местных и 1 особо охраняемая зона федерального значения. Это преимущественно лесные территории, имеющие особую экологическую и природоохранную значимость. Режим их использования утверждён постановлениями администрации Костромской области, контроль за соблюдением режима использования осуществляется департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В число особо охраняемых входит Государственный природный заповедник «Кологривский лес»;  а также «Парк «Берендеевка», «Усадьба «Следово», «Ефимов кордон», «Завражье», парк «Губернский», «Костромская слобода», «Зона отдыха в посёлке Первомайский города Костромы», «Красносельское», «Парк санатория «Костромской» и др.     В ближайших планах – получение статуса природно-охраняемой территории  природными заказниками «Сумароковский» и «Кологривская пойма».

Кроме того, в муниципалитетах области сформированы перечни озелененных территорий. Только в Костроме определено 144 таких зоны. Использовать их планируется только в качестве рекреационных. Дальнейшее развитие  будет возможно только после разработки проекта планировки территории.  В документах территориального планирования и правилах землепользования и застройки отражены их границы и установлены ограничения, исключающие возможность строительства объектов капитального строительства.
Губернатор поставил задачу перед главами Костромского и Красносельского районов совместно с органами полиции и прокуратуры в течение месяца проверить законность объектов, построенных на берегах реки Волги. В том числе, учесть данные кадастровой палаты и Росреестра.

"По моей информации многие из объектов построены с нарушением закона, до сих не стоят на учете в Росреестре. А собственниками этих объектов являются люди, очень хорошо известные в Костромской области. В конце августа - начале сентября 2017 года мы должны подвести итоги этой работы. И четко понять, что мы дальше со всем этим будем делать. И есть жалобы, что там ведется незаконное строительство, незаконные раскопы, строятся пирсы без официального оформления документов. Создается большое количество нарушений, связанных с безопасностью движения по воде и соблюдением прав граждан. Прошу эту работу провести в полном объеме", - подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Источник


Читайте также:

Праздник ханука в Костроме
Костромские евреи в это воскресенье отметили хануку

Выставка "Время Фаберже" в Костроме
В Костромской области продолжается Романовский фестиваль.

Вакцинация против гриппа в Костроме
в Костроме идет вакцинация населения против гриппа

Фальшивые денежные купюры в Костроме
В Костромской области увеличилось число фальшивых денежных купюр

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.