Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Чем привлечь туристов в Кострому - круглый год, а не только в туристический сезон
21.08.2017
туристический сезон в Костроме: новый год и летний период

Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области: "Нам нужно, чтобы турист приезжал к нам на протяжении всего года. У нас есть сезонность, что скрывать. Это новый год, летний период. А мы должны быть привлекательны и весной, и осенью. И все действия, которые мы делаем, как раз направлены на это".

В Костроме планируют расширять туристическую инфраструктуру. Кроме того, город Кострома может войти в новый круизный маршрут. Такие перспективы дает федеральная программа по развитию внутреннего туризма.

Ее новый этап обсуждали в Костроме на семинаре, что организовал Ростуризм для представителей туриндустрии из регионов ЦФО. Программа  действует с 2011 года. На ее реализацию Костромская область уже получила 80 миллионов рублей. Был образован кластер "Кладезь земли костромской", построена подъездная дорога к одному из этнографических комплексов в Красносельском районе.

Программа будет продолжена до 2025 года. Кострома намерена в ней активно участвовать. Планируется развить территорию возле заповедника "Костромская слобода" – участок в 130 гектаров. В том числе, на деньги инвесторов там может появиться туристический комплекс в старорусском стиле.

Кроме того, Кострома намерена включиться в популярный маршрут "Большая Волга", объединяющий 18 российских городов на реке. Это позволит увеличить количество туристов, прибывающих в Кострому на теплоходах. Сейчас их доля – всего 8%. Больше станет и тех, кто приезжает к нам на автобусах: программа поддержит предпринимателей в части приобретения транспорта для экскурсионных групп. Сейчас в Костроме имеются 24 машины туристического класса. Из них всего 4 – со сроком эксплуатации менее 10 лет, на которых, согласно требованиям, разрешается перевозить детей.
турагентства костромы, туристический агентства

 

Эту новость находят по словам: туристический сезон кострома

Источник


Читайте также:

Снижение стоимости билетов на поезд "Кострома-Москва"
С 11 мая снизится стоимость билетов на поезд "Кострома-Москва". Это связано с тем, что состав утратит статус фирменного.

Мошеннику, ограбившему пенсионеров в Костроме, дали 4 года тюрьмы
в Костроме суд вынес решение

Опорный университет в Костроме
в Костроме будет создан опорный университет

Уголовное дело об опасной питьевой воде в Костромской области
В Костромской области завершено расследование уголовного дела об опасной питьевой воде

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, улица Самоковская, дом 10а

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.