Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Переход на цифровое телевидение в Костроме и Костромской области
12.10.2017
Инженеры Костромского ОРТПЦ (радио-телепередающий центр) как раз сейчас монтируют и налаживают оборудование

Инженеры Костромского ОРТПЦ (радио-телепередающий центр) как раз сейчас монтируют и налаживают оборудование. Подробнее – в нашем материале.
Цифровое телевидение на территории Костромы и Костромской области вещает с 2013 года. Сейчас всем жителям Костромского региона доступны 10 каналов первого мультиплекса.
Среди них «Россия», «Россия 24», «Культура», «Карусель» и другие. Однако все это время костромичи вместо программы «Вести-Кострома» видели московские новости. И вот теперь у ГТРК «Кострома» появилась возможность "войти  в цифру". Благодаря специальному оборудованию, которое как раз в эти дни устанавливается в костромском филиале РТРС.

Инженеры Костромского ОРТПЦ на станциях в районах настраивают спутниковые приемники и так называемые реплейсеры, которые позволят с 12 октября 2017 года смотреть костромские программы в "цифре". 
 
Александр Смирнов, начальник цеха филиала РТРС Костромского ОРТПЦ: "Главное отличие в том, что если вы цифровое ТВ настроили, и оно показывает – у вас все эти 10 программ в хорошем качестве. А аналоговое телевидение зависит от удаленности передатчика. Чем дальше от передатчика, тем хуже качество". 
 
Тем, кто уже сейчас смотрит эфирное цифровое ТВ, чтобы увидеть ГТРК «Кострома», делать ничего не нужно. Замена каналов произойдёт автоматически. А вот тем, кто до сих пор принимают аналоговый сигнал телевидения, нужно потратить немного денег и времени. Самый бюджетный вариант – купить цифровую ТВ-приставку (ее цена около 1000 рублей) и дециметровую антенну. Подключение займет несколько минут. А само эфирное цифровое ТВ для всех – бесплатное.
Узнать все подробности можно на сайте РТРС.РФ. Единый информационный центр: 8-800-220-20-02, звонок бесплатный.

 

Источник


Читайте также:

Новый год в Костроме - 2014
программа новогодних мероприятий в Костроме

Весенний призыв в Костромской области
1300 новобранцев из Костромской области пойдут служить в ряды российской армии в этот весенний призыв. Он продлится до 15 июля.

Чемпионат по сноукайтингу в Костроме
под Костромой прошел первый открытый чемпионат области по сноукайтингу

Каждое десятое ДТП в Костроме - по вине молодых водителей
Автоинспекторы бьют тревогу. Почти каждое десятое ДТП в области происходит по вине молодого водителя. Чей стаж вождения не превышает двух лет.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, июль 2011 г.

у деревни Воротилово, 2012 г.

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.