Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Анти-алкогольный рейд по Костроме
16.11.2017
активисты "Народного контроля" провели антиалкогольный рейд

Совместно с полицейскими и представителями Администрации Костромы они проверяли торговые точки, на которые чаще всего жалуются живущие рядом костромичи. В итоге выяснилось: некоторые продавцы игнорируют все нормы закона о продаже спиртосодержащей продукции.
Небольшой магазин на первом этаже жилого дома. Он открыт 24 часа в сутки. Покупатель просит продать ему пиво. Женщина берет деньги и передает спиртное. Она не знает: покупатель вооружен скрытой камерой.
 
Участники рейда: "Время – полдвенадцатого ночи, и они торгуют в открытом формате. Сейчас пойдем, посмотрим, что они по этому поводу скажут".
 
Завидев проверяющих и профессиональную видеокамеру, продавец торопится скрыться. Тем временем, к магазину продолжают прибывать покупатели – в основном на такси. За час мы насчитали около 10 машин. На вопрос, зачем приехали именно в этот магазин – ответ у всех покупателей один: "За сигаретами".
Вот только за дверью магазина мужчина начинает уговаривать продавца продать ему алкоголь. Утверждая, что совершал такие покупки не единожды.
 
Продавщица: "Вы у меня покупали?"
Покупатель: "Может быть, и у вас сколько раз покупал".

 
Это не единственное нарушение, которое зафиксировали здесь сегодня народные контролёры. Несколькими часами ранее продавец отпустила спиртное 17-летнему юноше. Не спросив документы.
 
Продавщица: "Я бы не сказала, что он несовершеннолетний. Я бы подумала, что ему года 22-23".
 
Магазин давно пользуется репутацией подпольного алкомаркета, утверждают организаторы рейда, активисты движения «Народный контроль». Проверять магазины они отправились вместе со своими московскими коллегами. Они приехали в Кострому поделиться опытом борьбы с подобными нарушителями.
 
Шерзод Атаев, координатор федерального проекта «Народный контроль» на территории Московской области: "Данный рейд – это отработка жалоб жителей. В рамках «Народного контроля» мы проводим аналогичные рейды и будем проводить их дальше, пока не искореним все эти явления".
 
Без помощи властей и полиции здесь не обойтись, подчеркивают общественники. Все съёмки скрытой камеры они передают стражам правопорядка. Те прямо на месте оформляют протокол. Штраф для юрлица уже может составить до 300 тысяч рублей. Злостных нарушителей могут  вовсе лишить права вести торговлю.
 
Юрий Журин, глава г. Костромы: "Мы будем добиваться, чтобы к этим нарушителям предъявлялись самые жесточайшие меры – вплоть до отзыва лицензии. Наша главная задача – чтобы законы, связанные с запретом ночной продажи алкоголя, соблюдались на территории как в целом Российской федерации, так и нашего города".
 
"Народный контроль" в Костроме и Костромской области работает уже больше 2 лет. Опыт совместной работы с москвичами наши общественники сочли полезным. За время рейда вместе проверили 9 торговых точек, на которые жаловались горожане. Явные нарушения выявили лишь в одной. Но все адреса костромские активисты обязались держать на особом контроле.

 

Источник


Читайте также:

Города побратимы Костромы
город Иджеван

Новые предприятия в Костромской области
Два промышленных предприятия и 3,5 миллиардов рублей вложений в экономику Костромской области.

Больница №1 в Костроме теперь оказывает помощь по ревматологии - по медицинским полисам
Городская больница Костромы получила лицензию на оказание высокотехнологичной помощи по профилю "Ревматология"

Паспорта нового образца в Костроме
С 1-го июля костромичам начнут выдавать паспорта нового образца.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2007 год, город Кострома, Сусанинская площадь

г.Ярославль

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.