Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новая схема размещения наружной рекламы в Костроме
20.11.2017
цель - очистить исторический центр Костромы от наружной рекламы

Баннеров на улицах станет меньше. Федеральный закон предписывает убрать билборды, пиллары, щиты с объектов культурного наследия. В Костроме это большая часть левобережной территории города.
За круглым столом – представители власти, руководители рекламных агентств, инспекторы по охране культурного наследия. Последние разъясняют, какие территории города попадают под запрет на размещение наружной рекламы. В Костроме, помимо исторического центра, это вся левобережная часть города, кроме спальных районов. Включая Закостромье, где находится Ипатьевский монастырь.
 
Юлия Назарова, заместитель начальника инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области: "Кострома является историческим поселением федерального значения, где охране подлежат любые, конечно же, археологические слои, видовые точки, панорамы, исторические здания и сооружения, ландшафт. И это все нам необходимо сохранять". 
 
В запретную зону попадают более 100 рекламных конструкций. В следующем 2018 году планируется убрать половину. По которым истек срок договора аренды. Продлевать контракты не будут. Представители рекламных агентств уже подсчитывают убытки. Убрать конструкции предстоит с самых "хлебных" мест.
 
Юлия Гайдышева, представитель рекламного агентства Костромы: "Простите, это практически весь город, для нас это массовые потери конструкций. Кроме того, демонтажи – это очень тяжело и очень затратно". 
 
Сергей Милашкин, правовой консультант: "С одной стороны, федеральные нормы должны исполняться, но с другой стороны, необходимо постараться сохранить этот рекламный рынок в том объеме, который существует". 
 
Власти города Костромы предлагают альтернативные площадки под рекламу. Терять дополнительный доход от аренды за размещение рекламных конструкций бюджету тоже невыгодно. В среднем это около 4 миллионов рублей в год. Билборды и пиллары можно разместить на магистральных улицах, где всегда большой поток транспорта, в спальных и новых микрорайонах города, которые сейчас активно застраиваются. Еще один вариант для уличной рекламы – остановки общественного транспорта.
 
Илья Смирнов, заместитель главы администрации г. Костромы: "Мы изучили опыт соседних регионов, и нам, в принципе, понравился опыт Нижнего Новгорода с остановочными комплексами. Мы уже на сегодняшний день готовим соответствующую нормативную базу, чтобы эти рекламные конструкции могли появиться у нас на территории города". 
 
Демонтаж рекламных конструкций в Костроме уже начался. Из 15, что находятся непосредственно в центре города Костромы, 12 уже убрано. Полностью наружная реклама из историко-культурной части Костромы должна исчезнуть к 2022 году, когда закончится действие всех заключенных ранее договоров.

 

Источник


Читайте также:

Костромские МФЦ возобновили работу - но в ограниченном режиме
только 24 основных услуги – они касаются социальных выплат и регистрации прав на недвижимое имущество

Итоги модернизации системы образования в Костроме
за 2012 год

870 лет городу Кострома
в Костроме выбрали официальный логотип 870-летия города

Ушлые мошенники выманили из жителей Костромы 500 тысяч рублей - с помощью схемы с "полицейским"
мошенники действовали дистанционно.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2017 год, торговый центр Коллаж

город Кострома

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.