Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Жильцы пятиэтажки в Костроме не могут добиться ремонта кровли
06.12.2010
Больше года жильцы одного из домов по улице Советской в Костроме не могут добиться повторного ремонта кровли.

ремонт строительство костромаПодрядчик, что чинил крышу по программе капремонта еще в 2009-м году, работу сделал некачественно. В поисках решения проблемы жители обратились в нашу программу "Прием ведет губернатор". И сегодня недоделанную крышу инспектировал заместитель главы региона Владимир Левдиков.

Экскурсию по крыше для гостей из администрации пенсионер Владимир Лапшин проводит как заправский строитель. Хотя всю жизнь проработал водителем троллейбуса. Освоить новую специальность — кровельщика - заставил затянувшийся ремонт крыши. Он идет здесь больше года.

Владимир Лапшин, житель дома №94 по ул. Советской, вспоминает: "Делали одни, приходили другие, потом вообще прекращались работы. А весной все потекло."

Ремонт на этой крыше с самого начала пошел не так. Оправдывается руководство управляющей компании. Сначала долго искали подрядчиков. Все проверенные фирмы уже были заняты. Пригласили строителей из Буя. Те работали всю осень и еще ползимы. Комиссии крышу сдали в феврале, когда все недоработки прикрыл снег. Позже выяснилось, что переделывать нужно все.

Владимир Левдиков, заместитель губернатора Костромской области, комментирует: "Конечно, это недоработка и городских властей, и управляющей компании, потому что акт по этому случаю был подписан о приемке работ. Ну а мы сами увидели сегодня - сколько недоделок."

Прямо на крыше Владимир Левдиков дает управляющей компании урок по выбору подрядчика. Прежде чем нанимать фирму, нужно заглянуть в черный список недобросовестных строителей. Его как раз во избежании подобных ситуации составил департамент ЖКХ. Сейчас в нем 15 компаний. Во-вторых, управляющие компании должны быстрей реагировать на сигналы жильцов. Ведь они, прежде всего, заинтересованы в качестве работ и могут контролировать строителей.

"Думаю, мы сможем все устранить, и кровля течь не будет. - обещает Олег Колесов, генеральный директор УК "Костромской дом". - Дополнительные средства не будем привлекать ни с фонда реформирования, ни с жителей. Будем выполнять за счет своих средств, впоследствии пытаться взыскивать эти средства с компании "Эмсистрой".

После визита заместителя губернатора Костромской области на крыше вновь начались работы. Их ведет уже новый подрядчик. Дырки в кровле строители залатают сейчас, чтобы весной не протопило квартиры. Повторный ремонт кровли будет завершен в апреле

управляющие компании Костромы
 

Источник


Читайте также:

Отстрел ворон в Костроме
в Костромской области открывается сезон охоты на ворон

Увеличение штрафов за проезд грузовых автомобилей под запрещающий знак в Костроме
Увеличился штраф за проезд грузовиков под запрещающий дорожный знак.

Расходы на сферу образования Костромской области в 2013 году
на завершение проекта модернизации системы общего образования

Вакцинация бездомных животных в Костроме
В Костроме началась вакцинация бездомных животных от бешенства.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
- Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.