Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Праздник русского валенка в Костроме
11.01.2018
В Костроме отметили праздник русского валенка

На Сусанинской площади участники соревновались в метании, перетягивали канат, танцевали, бегали наперегонки. При этом все конкурсы были связаны исключительно с валенками. На старт вышли больше 100 участников со всей России. Что из этого получилось – в репортаже ГТРК «КОСТРОМА».
Открывает праздник забег в валенках. Самая напряженная борьба разворачивается среди "богатырей". Так назвали всех участников мужского зачета. Чтобы выявить лучшего, им приходится пройти не один круг, как остальным, а три. В итоге первым стал москвич Олег Русанов.
 
Олег Русанов, победитель: "Забавно, необычно, но интересно. Скользко – ну, в принципе зима – все предсказуемо! Тут нужна смекалка и здоровье". 
 
За 3 года, что проходит забег, география его участников сильно расширилась, отмечают организаторы. Сегодня примерно треть бегунов – это гости города. Из Ярославля, Краснотурьинска, Санкт-Петербурга и Москвы.
 
Маргарита, участница забега: "Уже как год знала – еду в Кострому – натерла валенки. Шучу, конечно. Мы бегали летом в Костроме на забеге в 3 километра и решили зимой совершить тоже такой марш и поздравить этим маршем всех костромичей с Новым годом и Рождеством". 
 
Особенности забега – всем участникам, независимо от пола и возраста, выдают одинаковые валенки. Бежать в них непросто. Особенно тем, кто такую обувь надел в первый раз. Поэтому шансы на победу выше у постоянных участников.
 
Екатерина, участница забега: "В прошлом году я стала победительницей, в этот раз я тоже планирую всех обойти. И еще только что закончился детский забег, в котором победила моя сестра Лиза. Мы каждый год ждём этот забег в валенках".
 
Валенки примерили практически все гости праздника. В них не только бегали, а еще танцевали, прыгали через скакалку и перетягивали канат. Победителям конкурсов достались овации и призы, а болельщикам – заряд праздничного настроения. Проигравших, считают организаторы, здесь нет.
 
Татьяна Мельничкина, организатор: "Повеселить людей, порадовать, потрясающе все проходит, очень весело. В валенках не очень просто бегать, непросто танцевать, но вот, как показывает практика, участники – молодцы".
 
Праздник Русского валенка в Костроме решено сделать традиционным. Шуточные состязания будут проходить у нас каждый год. 

 

Эту новость находят по словам: праздник валенка город кострома 2018

Источник


Читайте также:

Желто-белая разметка появилась на дороге Костромы
На эксперимент пошли сотрудники костромской госавтоинспекции

Сообщите, где торгуют смертью в Костроме!
Костромской наркоконтроль

Антитабачный закон в Костроме
Костромичи заплатили больше 1,5 миллионов рублей штрафов за время действия антитабачного закона в Костроме

Изменения порядка поиска пропавших людей в Костроме
Кострома и Костромская область

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, 24.04.2011

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.