Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Антиалкогольная акция в Костроме: результаты контрольной закупки потрясли даже молодёжь
06.12.2010
Антиалкогольная акция сегодня прошла в Костроме. Активисты молодежного движения решили поддержать инициативу Президента Дмитрия Медведева.

алкоголь дети водкаПеред тем как зайти в торговую точку в Фабричном районе Костромы, активисты "Наших" тщательно готовятся. Проверяют, в порядке ли видеокамеры. Все ли участники акции взяли с собой паспорта. У Марка сегодня особая миссия — он в роли несовершеннолетнего покупателя спиртного, ему 16 лет.

На кадрах, снятых на любительскую камеру, хорошо видно, как продавец, видя перед собой подростка, без тени сомнения выбивает на кассе бутылку пива. Перед второй проверочной закупкой участники акции надели на своего подставного покупателя детский чепчик. Молодые люди сомневались до последнего: неужели такому "малышу" продадут алкоголь? Однако детский наряд кассира ничуть не смутил. Бутылка оказалась в руках у ребёнка.

За месяц активисты движения "Наши" обошли с видеокамерой 50 костромских магазинов. Результаты акции потрясли даже молодёжь. Лишь в двух торговых точках им отказались продать спиртное. В остальных случаях ребята сразу разоблачали продавцов-нарушителей.

Лидия Матрёнина, руководитель Костромского регионального отделения общественного движения "Наши", говорит, что у непорядочных продавцов "сразу такой страх. Ой, да мы не знали. Все по-разному отвечают. Некоторые даже говорят: а мы не имеем право спрашивать с вас паспорт. Отмазываются кто как умеет."

Теперь "отмазаться" не получится. В свои рейды ребята стали приглашать сотрудников милиции. Те прямо на месте составляют протоколы об административном правонарушении. 4 торговые точки уже удалось оштрафовать. Каждую на сумму 70 тысяч рублей. Проверки будут продолжены. А в будущем — надеются молодые люди — для тех, кто продаёт алкоголь детям, санкции будут ужесточены - вплоть до уголовной ответственности.

магазины костромы

Источник


Читайте также:

Пункт приёма ртутьсодержащих ламп в Костроме
Отслужившие свой срок энергосберегающие лампочки нужно сдавать в специальные пункты приема.

Как в Костроме справляются с потопами
Кострома приходит в себя после воскресного потопа

Сокращение выплат за третьего ребенка в Костроме
в Костроме сократят выплату за третьего ребенка

Работа предприятий Костромы - на период самоизоляции
В Костромской области расширили сферы предприятий, которым можно работать в период самоизоляции

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ночной клуб Жир

Антикафе "SunДали" на ул.Князева

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.