Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Патрулирование лесов Костромы и Костромского региона
26.02.2018
в Костромской области усилено патрулирование лесов

В Костромском регионе по поручению губернатора усилена работа по недопущению незаконной рубки лесных насаждений. За прошедшую неделю выявлено два случая нарушения арендаторами правил заготовки древесины. Об этом сегодня главе региона Сергею Ситникову доложил директор департамента лесного хозяйства.

Александр Голубев отметил, что в этом году предприятия и предприниматели из-за погодных условий приступили к заготовке леса позже привычных сроков. Сейчас арендаторы наращивают темпы.

Государственными лесными инспекторами совместно с сотрудниками территориальных органов УМВД России по Костромской области проводятся мероприятия по патрулированию лесных участков. В результате проверок, проведенных на текущей неделе, выявлены два случая рубок лесных насаждений, имеющих признаки незаконных. Данные факты зафиксированы в Островском и Буйском районах.

"Материалы для проведения проверок и принятия процессуального решения направлены в правоохранительные органы", - рассказал Александр Голубев. Губернатор Костромской области поставил задачу в период активной заготовки древесины продолжать усиленное патрулирование лесов.
   
Для справки:
В 2017 году проведено 2857 патрулирований с целью предупреждения и выявления нарушений лесного законодательства, 7 плановых и 8 внеплановых проверок в отношении лиц, использующих леса. Доля нарушений, выявленных при патрулировании, составляет 90% от общего числа.
В 2017 году выявлено 1645 нарушений действующего законодательства, из них 93 случая незаконной рубки лесных насаждений. К административной ответственности привлечено 1420 лиц. В бюджет в виде штрафов будет возвращено более 9 миллионов рублей.

Источник


Читайте также:

Фестиваль робототехники в Костроме
В костромском Кванториуме состоялся фестиваль робототехники "Робостарт-2019"

Военная академия РХБЗ в Костроме отмечает 80-летие
Костромской военной академии химической защиты имени маршала Тимошенко - 80 лет. На юбилей в это учебное заведение со всей страны съехались выпускники разных лет.

Новые школьные автобусы в Костромском регионе
11 новых школьных автобусов

Жителям Костромы пришлось добираться на работу ползком
гололедица в Костроме 2023

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

исторический центр г.Костромы

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.