Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Пенсионеров Костромы бесплатно обучают пользоваться компьютерами
27.02.2018
Более 10 тысяч костромских пенсионеров уже освоили компьютер, на это потрачено 250 тысяч рублей из государственного бюджета

Более 10 тысяч костромских пенсионеров освоили компьютер, сообщает Пенсионный Фонд по Костромской области.

В 2017 году обучение на бесплатных курсах компьютерной грамотности в Костромской области прошли более двух тысяч неработающих пенсионеров. В Костромском регионе реализуется несколько социальных программ и акций, направленных на обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.

Занятия организуются на базе учреждений образования, культуры, службы занятости, комплексных центров социального обслуживания населения, в домах-интернатах для граждан пожилого возраста, в территориальных органах ПФР. Пожилые люди с интересом откликаются на предложения освоить компьютер. Охотно учатся работать с текстовыми и табличными редакторами, регистрируются в социальных сетях, заводят личные кабинеты на Едином портале государственных услуг, сайтах Пенсионного фонда РФ, Росреестра и Регистратура44. Самые активные принимают участие во Всероссийском конкурсе "Спасибо Интернету!". Так, в 2017 году Костромская область заняла 41 место из 76 в общем рейтинге активности регионов по количеству участников конкурса.

От пенсионеров Костромской области поступило 9 работ в двух номинациях: "Интернет-путешественник" и "Мои интернет-достижения".

За пять лет реализации социальной обучающей программы при со- финансировании средств из бюджета ПФР в регионе азы компьютерной грамотности освоили более 10 тысяч костромских неработающих пенсионеров. В 2017 году на эти цели Пенсионным фондом РФ было выделено 250,1 тысяч рублей.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на безвозмездной для них основе будет продолжено и в 2018 году, в том числе и при участии Отделения Пенсионного по Костромской области и его территориальных органов.

 

Источник


Читайте также:

Роспотребнадзор: за неделю от укусов клещей пострадали более 500 костромичей
среди снятых с людей кровососущих подтверждено 9 случаев боррелиоза и 2 – эрлихиоза.

Микроперепись населения в Костроме
микроперепись в Костроме пройдет с 1 по 30 октября 2015 года.

Фальшивые денежные купюры в Костроме
В Костромской области увеличилось число фальшивых денежных купюр

Льготные кредиты по ставке 5% годовых - для сельхозпредприятий Костромы
25 костромских сельхозпредприятий уже получили льготные кредиты

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

весна 2012

г.Кострома

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.