Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Житель Костромского района приручил волка
28.02.2018
Житель поселка Шувалово в Костромском районе приручил волка

Причем, дикого зверя он научил ещё и охотиться – вместе с собаками. Хищник живет во дворе дома, прекрасно ладит с людьми и домашними животными. А сам охотник уверен: более доброго и преданного существа, чем волк, он не встречал. Корреспондент ГТРК «КОСТРОМА» убедилась в этом.
Кнопа совсем не похожа на свирепого хищника. Любая вещь для нее – игрушка. А тот, кто пришел с хозяином – друг. Как домашний пес, она гуляет на поводке и даже виляет хвостом. Дикую натуру выдает голос – точнее, его отсутствие. Волки не умеют лаять. И радость тоже выражают по-своему – слегка покусывая руки человека. А еще для волка нельзя стать полноправным хозяином, уверяют заводчики животных.
 
Александр Морозов: "Можно стать другом, вожаком, но хозяином не станешь никогда. Потому что волк этого не позволит. Он не любит беспрекословно подчиняться, как собака. Элементарного послушания можно добиться, но только лаской". 
 
Лаской Александру удалось научить дикого хищника вместе охотиться. За добычей волчица ходит наравне с домашними собаками – русскими лайками. Но и здесь проявляет свою волчью натуру.
 
Александр Морозов: "Она считает, что это ее добыча. Она добыла. Это её. Если собака, она охотится и добывает для хозяина – и собаку приучают к этому, то волка приучить к этому нереально. Она все равно отдаст, но не надо настаивать".
 
Волчица родилась в Костромском зоопарке, где работает Александр. Кнопа была самым слабым щенком в волчьем помете. Для других зоопарков и тем более дрессуры она не годилась – была б жива. Чтобы выходить щенка, Александру пришлось забрать его домой и месяц кормить его из бутылочки козьим молоком. Кнопа окрепла – и осталась у Александра. Теперь ее любимое развлечение – бежать за машиной двуногого друга.
 
Александр Морозов: "Чтобы волк был адекватный и ручной, надо много времени уделять, гулять с ним. Суточный переход волка 15-20 километров составляет. Так же, как и собака, если с ней не гулять, она физически будет слабой".
 
Сейчас волчице 11 месяцев – 7 лет по человеческим меркам. Это сильный и здоровый зверь. У нее свой вольер, отдельная конура, ежедневное довольствие – 2,5 килограмма свежего мяса. И, вопреки известной поговорке, этот волк в лес совсем не смотрит.

 

Источник


Читайте также:

Закрытие дорог в Костроме для фур - 2021
Кострому закроют для больших грузовиков с 5 апреля по 4 мая 2021 года

В Костроме новый асфальт стали проверять огнем, водой и пятитонным прессом
в Костроме озвучили итоги испытаний асфальта с костромских трасс

Ямочный ремонт дорог в Костромском регионе
накануне ярославская фирма приостановила поставки битума

Первый случай заболевания коронавирусом в Костроме
в Костромской области диагностирован первый случай заболевания коронавирусом

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь, 18.03.2014

памятник Ленину (г.Кострома)

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.