Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ремонт моста в Костроме - 2018
31.03.2018
ремонт начнется 1 апреля 2018 года

В Костроме все готово к возобновлению ремонта моста через Волгу - об этом отчиталась подрядная организация, которая будет проводить работы на волжской переправе. Учитывая опыт и проблемы прошлого года, в этот раз стройматериалы в Кострому привезли заранее. Подробности – в материале ГТРК «КОСТРОМА».

Строительные работы, как и в прошлом 2017 году, разбиты на этапы. Все начнется  с демонтажа. Сначала разберут старые тротуарные плиты, снимут опоры освещения и сети. Когда теплая погода установится окончательно, рабочие планируют уложить верхний слой асфальта на правоповоротном съезде. И заменить испорченные деформационные швы. Каждый этап работ будут строго контролировать. Специалисты – инженеры и проектировщики – будут следить за качеством работ и соответствием их проекту. Он, кстати, был доработан к началу второго этапа ремонта.

Для движения будут закрыты две полосы на мосту. В городе будет действовать временная схема движения.
Для общественного транспорта выделят специальные полосы, как было и в прошлом 2017 году. Но есть и  изменения – автобусы, идущие по улице Ивана Сусанина в сторону Октябрьской площади выезжать на Советскую будут по маршруту - улица Калиновская, Шагова и Энгельса. Въезд на Энгельса в направлении от Шагова до Советской частному транспорту запретят. Через мост пустят дополнительные автобусы. А вот большегрузам преодолевать переправу днем будет запрещено.
 
Светлана Соловьева, начальник Управления строительства и капитального ремонта г. Костромы: "Корректировки вносились касаемо тротуаров, деформационных швов, какие-то технические моменты были внесены в период строительства. Но с учетом того, что мы первую половину моста уже прошли, и все правки уже внесены, выполнять работы по второй части будет значительно проще".
 
На мосту будут постоянно действовать только две полосы для движения. Подрядчик заверяет: строители сделают все возможное, чтобы облегчить жизнь водителям. Так, спуск, ведущий к онкоцентру, закроют в самую последнюю очередь. Работы на проезжей части планируют завершить как можно быстрей. Чтобы не было простоев, рабочие уже завезли все стройматериалы. На площадках возле моста своего часа ждут 600 тротуарных плит, более 50 опор освещения, перильные ограждения. На теплых складах – 28 деформационных швов, более 2 тысяч квадратных метров гидроизоляции и сухие строительные смеси. С начала ремонта на мосту будет задействовано 15 машин. Как и в прошлом году, бригады рабочих будут трудиться на объекте в несколько смен.
 
Александр Колесниченко, генеральный директор подрядной организации: "У нас с вами есть контрактные сроки, в которые мы будем стараться убраться. И надеюсь, мы эти сроки выдержим и сделаем полный комплекс работ. По контракту – ноябрь-месяц". 
 
В субботу 31 марта 2018 года строители начнут перекрывать места проведения работ. На это уйдет совсем немного времени: бетонные блоки на середине моста останутся на своих местах. Приступить к работам подрядчик намерен 1 апреля 2018 года.

Костромские дороги начали готовить к новой схеме движения. На установку всех дополнительных знаков и нанесение разметки у дорожных служб осталось мало времени. Сегодня работы сосредоточены на улицах, где с возобновлением ремонта моста через Волгу будет больше всего изменений.
Чтобы по-новому организовать движение в Костроме, нужно установить более 70 дополнительных дорожных знаков. Более половины – уже на месте. Правда, пока эти знаки в чехлах. Их время еще не пришло. Больше всего изменений – на улице Энгельса, по которой автобусы и маршрутки будут объезжать пробку на Ивана Сусанина. И в Заволжье, где предстоит закрыть сквозной проезд по второстепенным дорогам – 3-го Пантусовского проезда и улицы Пантусовской. Здесь к тому же положат бетонные блоки.
 
Равиль Минабутдинов, заместитель директора МКУ г. Костромы «Дорожное хозяйство»: "Весь объем работ нужно завершить до 1 апреля. Если ничто не помешает – ни погода, ни какие-либо другие факторы, и 1 апреля мост будет закрыт, на ремонт моста в Костром – в ночь с 31-го на 1-е мы проезжаем, снимаем чехлы со знаков, и они начинают действовать".
 
Уже сегодня ночью рабочие начнут наносить на дороги временную разметку. Ей обозначат выделенные полосы для общественного транспорта.
Как показал опыт, пассажиропоток во время ремонта значительно увеличивается. Поэтому в этом году решили сделать не один, а три дополнительных коротких автобусных маршрута. Они будут курсировать в утренние и вечерние «часы пик» по маршрутам «Паново-Подлипаева», «Малышково-площадь Сусанинская» и «Малышково-Подлипаева». Интервал – 7-9 минут. Предстоит также оборудовать стоянки для большегрузов, где водители будут дожидаться разрешенного времени. Грузовые авто смогут переезжать мост только по ночам – с 22 часов до 5 утра. Исключения составит спецтранспорт, цистерны с молоком, транспорт экстренных служб и почтовые грузы. Стоянки для грузовиков планируют разметить на въезде в город.

 

Эту новость находят по словам: ремонт моста в костроме, 2018, река волга, автомобильный мост город кострома, ремонт

Источник


Читайте также:

Развитие рыбного комплекса в Костромской области
о развитии рыбного хозяйства Костромского региона.

Ремонт хирургического отделения в Костромской клинической больнице
В Костромской областной клинической больнице проведен ремонт хирургического отделения

Официально зарегистрирован бренд Костромской Снегурочки
товарный знак теперь зарегистрирован в торгово-промышленной палате

Спецоперацию по выявлению тонированных машин в Костроме
костромские госавтоинспекторы провели спецоперацию по выявлению тонированных машин, штрафы за тонировку в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

парк на Никитской

город Кострома, набережная

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.