Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Мост через Волгу в Костроме - закрыт для пешеходов
06.04.2018
Мост через Волгу для костромских пешеходов обещают открыть раньше, чем для автомобилистов

Об этом заявили подрядчики и городские власти. С началом второго этапа ремонта, напомним, мост перестал быть пешеходным. Сейчас попасть на другой берег можно только на транспорте. Подрядчик объясняет: обеспечить безопасность пеших участников движения пока невозможно. Как будут исправлять ситуацию – узнала корреспондент ГТРК «КОСТРОМА».

На мосту трудятся сразу несколько бригад. Одни снимают контактные сети, другие срезают перила, увозят старые бетонные плиты. Уже "раздели" 10 пролетов моста. Это 600 метров ограждений и проводов. Сняли более 200 бетонных перекрытий. Нитка тротуаров по правой стороне моста разобрана наполовину. Совершенно очевидно, что здесь пешеходам пройти невозможно. Это опасно для жизни. А тротуар по левой стороне еще не готов. Завершить работы не позволяла погода. Поэтому задача № 1 – с приходом тепла как можно быстрее восстановить пешеходное сообщение на мосту.
 
Александр Колесниченко, генеральный директор подрядной организации: "Тротуары для пешеходов мы откроем одну половину – после устройства гидроизоляции и укладки асфальта. К этим работам приступим при наступлении стабильных положительных температур". 
 
Ответил сегодня подрядчик и на вопрос, который часто задают костромичи – куда увозят срезанные металлические конструкции?  Их, как и в прошлом году, сдают в металлолом, а вырученные деньги идут в городскую казну.
За всем происходящим на мосту, комментируют в мэрии, следим постоянно.  Проверяющие – проектировщики и инженеры – выходят на мост ежедневно. Все наблюдения и замечания доводят до подрядчика и заносят в журналы строительного надзора.
 
Светлана Соловьёва, начальник Управления строительства и капитального ремонта г.Костромы: "В настоящее время работы идут по графику, отставания нет. Контроль осуществляется с 3 сторон: со стороны заказчика, со стороны отдельной организации, которая осуществляет стройконтроль, а также авторский надзор".
 
По контракту, срок окончания всех работ на мосту через Волгу – 1 ноября 2018 году. Но с учетом опыта прошлого года, и строители, и городские власти надеются, что работы пойдут гораздо быстрей.

Источник


Читайте также:

Общественный транспорт г.Костромы на мобильных Картах для iPhone
Общественный транспорт г.Костромы на операционной системе iOS

Единый номер "112" для вызова и получения помощи от оперативных служб в Костроме
Специалисты системы-112 приняли и обработали более 8,2 тысяч вызовов за прошедшую неделю

В Костроме начали уборку урожая
пграрии Костромской области приступили к уборке урожая

Военная ипотека в Костроме
В Костроме и Костромской области увеличивается количество военнослужащих, приобретающих жилье по программе "Военная ипотека"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

улица Юрия Смирнова

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.