Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме прошел ежегодный ювелирный фестиваль "Золотое кольцо-2018"
25.06.2018
В моде – бюджетные украшения

Блеск, красота - но почти без шика. Фестиваль "Золотое кольцо" в Костроме в этот раз собрал около 60-ти предприятий из регионов нашей страны и ближнего зарубежья. Это меньше, чем обычно. А в ассортименте превалируют бюджетные украшения.

Моду на них диктует, в том числе, сегодняшняя экономическая ситуация. На выставке - много серебра, полудрагоценных камней, необычных сочетаний. К примеру, металла с окрашенным кварцем или с каучуком. Изменения коснулись даже таких изделий, чья популярность казалась незыблемой. Так, участники из Белоруссии, которые в этом году обеспечивают фестивалю международный статус, привезли кольца и серьги  с искусственно выращенными бриллиантами.

Синтетические - на вид мало чем отличаются от природных, говорят ювелиры. Но стоят дешевле на треть. Посетить выставку гости могут до 24 июня 2018 года. Ну, а для компаний-участниц все это время будут работать деловые площадки, где представители отрасли смогут обсудить самые насущные вопросы. Среди них  выход на новые, зарубежные рынки сбыта. Сейчас по объему экспорта ювелирных изделий наша страна занимает в мире лишь 31-ое место. И это при том, что драгметаллов в России перерабатывается немало. А Костромская область - один из лидеров по производству украшений.  
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "На протяжении 19 лет региональные органы власти активно поддерживают это мероприятие - по понятным причинам. По статистке, на начало 2018 года - более 50 процентов ювелирных изделий страны производится на костромской земле. Мы постоянно поддерживаем наш статус - ювелирной столицы. Главное пожелание - чтобы все было стабильно, было развитие, чтоб увеличивались доходы. Чтоб семьи ювелиров, члены их семей - кто работает в ювелирной отрасли - чувствовали себя обеспеченно. Всех с праздником".
 
Марина Сергеева, посетитель выставки: "Нам очень нравится - специально приехали из Сергеева Посада сюда, на выставку".
 
Наталья Степанова, посетитель выставки: "Я смотрю серебро, в основном. Оно красивое, современное, мне кажется, что модели из серебра - даже красивее, чем из золота теперь. Каждый раз посещаю эту выставку, и обязательно что-то покупаю".

 

 

Источник


Читайте также:

Костромская область вошла в ТОП-20 регионов по обеспечению кадрами оборонных предприятий
по информации Роструда

В Костроме построят два новых детских сада
на улице Профсоюзная, дом 48 и на улице Санаторная, дом 21

Предприятия ЖКХ в Костромской области - могут работать на низких тарифах
предприятия ЖКХ, не обеспечивающие показатели надежности и качества, должны работать на низких тарифах

Школьные автобусы в Костроме
Перед отправлением в районы Костромской области школьные автобусы пройдут проверку

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, 23.08.2011 г.

девяти этажный дом в микрорайоне Давыдовский

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.