Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме прошел ежегодный ювелирный фестиваль "Золотое кольцо-2018"
25.06.2018
В моде – бюджетные украшения

Блеск, красота - но почти без шика. Фестиваль "Золотое кольцо" в Костроме в этот раз собрал около 60-ти предприятий из регионов нашей страны и ближнего зарубежья. Это меньше, чем обычно. А в ассортименте превалируют бюджетные украшения.

Моду на них диктует, в том числе, сегодняшняя экономическая ситуация. На выставке - много серебра, полудрагоценных камней, необычных сочетаний. К примеру, металла с окрашенным кварцем или с каучуком. Изменения коснулись даже таких изделий, чья популярность казалась незыблемой. Так, участники из Белоруссии, которые в этом году обеспечивают фестивалю международный статус, привезли кольца и серьги  с искусственно выращенными бриллиантами.

Синтетические - на вид мало чем отличаются от природных, говорят ювелиры. Но стоят дешевле на треть. Посетить выставку гости могут до 24 июня 2018 года. Ну, а для компаний-участниц все это время будут работать деловые площадки, где представители отрасли смогут обсудить самые насущные вопросы. Среди них  выход на новые, зарубежные рынки сбыта. Сейчас по объему экспорта ювелирных изделий наша страна занимает в мире лишь 31-ое место. И это при том, что драгметаллов в России перерабатывается немало. А Костромская область - один из лидеров по производству украшений.  
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "На протяжении 19 лет региональные органы власти активно поддерживают это мероприятие - по понятным причинам. По статистке, на начало 2018 года - более 50 процентов ювелирных изделий страны производится на костромской земле. Мы постоянно поддерживаем наш статус - ювелирной столицы. Главное пожелание - чтобы все было стабильно, было развитие, чтоб увеличивались доходы. Чтоб семьи ювелиров, члены их семей - кто работает в ювелирной отрасли - чувствовали себя обеспеченно. Всех с праздником".
 
Марина Сергеева, посетитель выставки: "Нам очень нравится - специально приехали из Сергеева Посада сюда, на выставку".
 
Наталья Степанова, посетитель выставки: "Я смотрю серебро, в основном. Оно красивое, современное, мне кажется, что модели из серебра - даже красивее, чем из золота теперь. Каждый раз посещаю эту выставку, и обязательно что-то покупаю".

 

 

Источник


Читайте также:

Проблема выгребных ям в частном секторе Костромы
власти Костромы взялись решить проблему выгребных ям в частном секторе

На ремонт дорог в Костроме потратят 6 МИЛЛИАРДОВ рублей - в 2021 году
220 километров региональных и межмуниципальных трасс

День юриста в Костроме
в Костроме сегодня чествовали лучших юристов

Выборы сити-менеджера в Костроме-2018
Стал известен еще один кандидат на пост костромского сити-менеджера

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Лесная

под Костромой

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.