Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Обновление парка Берендеевка в Костроме
14.08.2018
Парк Берендеевка снова превращается в любимое место отдыха костромичей

Работы в парке "Берендеевка" (Кострома) еще идут, но уже много тех, кто гуляет по обновленному парку и осваивает построенные спортивные площадки. Активное участие в обустройстве парка принимает фонд «Будущее сейчас». Сегодня представители фонда – и корреспондент ГТРК «КОСТРОМА» – лично оценили ход работ.

Строители еще укатывают дорожки и укрепляют скамейки, а на площадки, которые уже закончены, устремились отдыхающие. Мамы с грудничками расположились в тени деревьев, детки постарше осваивают городок с горками, качелями и всевозможными «лазалками». Спросом пользуется  комплекс с уличными тренажерами. Такое для Костромы – в новинку. Желающие укрепить мышцы на свежем воздухе нашлись и среди подростков, и среди взрослых. Популярность стремительно набирает и новенький  скейт-парк. Его уже облюбовали мальчишки на самокатах, велосипедах и скейтбордах. Раньше, говорят подростки, катались только у Филармонии и на «сковородке».
 
Артем Кулик, костромич: "Большой парк достаточно, и очень хорошие фигуры. То есть они сделаны именно под нас – чтобы нам было удобно кататься. Нам всем нравится". 
 
Работы в Берендеевке идут при активной поддержке благотворительного фонда "Будущее сейчас". Один из учредителей Фонда, сенатор Николай Журавлев, и вице-президент Фонда Константин Ситников – сегодня лично приехали посмотреть, как возрождается парк.  Они пообщались с ребятами и сфотографировались с ними на память. Руководители Фонда считают: парк нужен именно как место доступного семейного отдыха, которого костромичам сейчас не хватает. Поэтому благотворительный фонд  «Будущее сейчас», и принял решение выделить на его обустройство почти 15 миллионов рублей.
 
Николай Журавлев, сенатор от Костромской области в Совете Федерации, соучредитель благотворительного фонда "Будущее сейчас": "Проект «Берендеевка" – это знаковый проект по созданию общественных пространств именно для всей семьи, для всех возрастов. Когда можно прийти и старшему поколению вместе с детьми, внуками и даже правнуками. Поэтому здесь мы сделали действительно такой хороший парк , помогли в его восстановлении для того, чтобы все члены семьи – и стар, и млад – могли сюда прийти и найти, чем заняться".
 
Окончание всех работ в Берендеевке намечено на ноябрь. Но строители готовы управиться и раньше – лишь бы позволила погода. Главное, чтобы к парку, в который сейчас вложены и федеральные, и бюджетные деньги, а также средства бизнеса, костромичи относились бережно.

 

Источник


Читайте также:

Где печатаются костромские авторы и писатели ?
Не у каждого костромского автора есть возможность издавать книги

Статистика по ДТП с пешеходами за 2011 год
профилактическое мероприятие "Внимание-пешеход!"

В Костроме прошел Бал старшеклассников
В Костроме прошел Бал старшеклассников. 35 учеников школ Костромы переместились на несколько веков назад.

В "Шувалово" обнаружена чума свиней ?
в костромских магазинах прекращается продажа продукции "Шувалово"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Южная

ул.Никитская, дом 132

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.