Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Электронные журналы и электронные дневники в Костроме
20.09.2018
школы Костромы переходят на электронные журналы и электронные дневники

Шесть костромских школ полностью перешли на электронные журналы и дневники. Бумажные табели уходят в прошлое.
 
Оценки своего ребенка родители теперь могут видеть практически в режиме он-лайн. В чём преимущества такого учёта – в сюжете ГТРК «КОСТРОМА».
Каждый урок русского языка и литературы педагог 41-го лицея Светлана Воронова теперь начинает с открытия электронного журнала. По нему проверяет отсутствующих. Выставляет оценки. Записывает домашнее задание.
 
Светлана Воронова, учитель русского языка и литературы лицея №41 г. Костромы: "В электронном журнале есть такая функция "связь с родителями" – сообщения я могу отправить, мне отправляют родители сообщения; старшеклассники презентации, доклады, рефераты присылают в электронном журнале. Я считаю, это очень удобно, это прямо помощник. Кроме компьютера – с телефона, с планшета можно зайти"
 
Все, что учитель записывает в электронный журнал, автоматически появляется в электронных дневниках. Посмотреть оценки своего ребенка может каждый родитель. Пока для этого надо зайти на Единый портал Костромской области. И ввести логин и пароль, выданный в школе, или же логин и пароль от федерального Портала госуслуг. Многие родители уже поставили электронный дневник в закладки на домашний или рабочий компьютер. Чтобы каждый раз не набирать сложные комбинации паролей.
 
Светлана Ускова, мама пятиклассницы: "Несколько раз на дню заходим – посмотреть: может, какие-то объявления, сообщения, домашние задания, оценки, бывают и пропущенные уроки, что-то не сделал ребенок. То есть, полный контроль"
 
Пока электронные дневники работают только на Костромском портале госуслуг. Костромской регион уже подал заявку о включении нашего электронного образования в единый федеральный интернет-портал госсуслуг. После этого для костромских родителей будет доступен еще один способ контроля – в личном кабинете. Планируется расширить перечень и самих образовательных услуг. Через Портал государственных услуг записать ребенка, то есть подать заявление, можно будет не только в детский сад, но и в школу.

 

Эту новость находят по словам: электронные дневники город кострома

Источник


Читайте также:

Игорь Слюняев отправлен в отставку по собственному желанию
13 апреля 2012 г. президент Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности губернатора Костромской области Игоря Слюняева.

Полиция напомнила жителям Костромы, как обезопасить себя от аферистов
в Костроме и в городах Костромской области

Микроперепись населения в Костроме
микроперепись в Костроме пройдет с 1 по 30 октября 2015 года.

Курбан-байрам в Костроме - 2020
мусульмане Костромы сегодня отмечают мусульманский праздник Курбан-байрам

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, Сусанинская площадь

г.Кострома

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.