Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Крушение вертолета в Костроме
05.10.2018
в Костромской области

Трагедия (Крушение вертолета в Костроме) произошла накануне около 18:40. В результате катастрофы погибли 4 человека. Один из погибших, сообщают в Генпрокуратуре, был заместителем генерального прокурора России. Наша съемочная группа стала единственным представителем СМИ, кто работал на месте аварии.
Сообщение о рухнувшем вертолете поступило вечером, около 18-40-ка. Звонила женщина, медсестра Вонышевского интерната. Ее воспитанники, подростки, стали очевидцами крушения. Немедленно к месту аварии отправились сотрудники МЧС, следственного комитета, полиции, костромской и транспортной прокуратуры - всего 68 человек. Место трагедии находится в 2 км восточнее деревни, это глухая тайга, от проезжей дороги к месту аварии пришлось идти через лес, в темноте, по грязи. Поисково-спасательная группа добиралась до места почти полтора часа.  
 
Александр Урусов, начальник ГУ МЧС России по Костромской области: "В сопровождении  местных жителей силы и средства были направлены на поиски воздушного судна, в 21.20 воздушное судно обнаружено в лесном массиве. Борт был поврежден огнем."
 
Среди обгоревших обломков найдены тела 4-х человек. Один из погибших, подтверждают в Генеральной прокуратуре, это Саак Карапетян, заместитель Генпрокурора России. Он находился в отпуске, и видимо, прилетал на одну из костромских охотничьих баз. Среди обломков вертолета найдено охотничье оружие. Кроме Карапетяна, в Еврокоптере были еще 2 человека - пилот и пассажир. Но, говорят местные жители, пилот вертолета заблудился. Он приземлился в деревне Дьяково и попросил помощи. Проводником согласился стать мужчина по имени Николай, 54-х лет. 50 км они пролетели без происшествий, но уже при посадке еврокоптер потерпел крушение.
 
Павел, очевидец: "Покажите нам дорогу, говорят. И вот он пошел показать. Они хотели в поле у края Вонышева посадить, а на машине увезти их в Солигалич. Там с кем-то созванивались они, их кто-то должен был ждать. Туман был вчера. Они заблудились. Все там крутились, вертолет-то сюда уж к Вонышеву подлетал, и вдруг резко развернулся, и вдруг вниз, и хлопок такой только слышали."
 
По словам очевидцев, вертолет якобы зацепился в тумане за верхушки деревьев и упал. По факту крушения вертолета в Северо-Западном следственном управлении на транспорте следственного комитета России возбуждено уголовное дело.
 
Мария Добрынина, старший помощник руководителя Северо-Западного управления на транспорте СК  РФ: "Уголовное дело возбуждено по статье 263 УК ч.3 - Нарушение пилотирования воздушного судна, повлекшей смерть двух или более лиц. Дано поручение изъять всю предполетную документацию. Начато расследование."
 
Тела всех погибших на вертолетах уже отправлены в Москву, для проведения судебно-медицинской экспертизы. Работы на месте крушения продолжались весь день, и будут продолжены завтра. Уже с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета.

 

Эту новость находят по словам: вертолет, костромская область, крушение, упал вертолет, кострома, костромской район, деревня, солигаческий район

Источник


Читайте также:

Борьба с наружной рекламой в Костроме
Чтобы было красиво и чисто.

Предпринимателям Костромы компенсируют затраты на трудоустройство инвалидов
соответствующий закон подписал губернатор Костромской области

Новая группа добровольцев из Костромы отправилась на военную службу по контракту
контракты заключили около 2000 жителей Костромы Костромской области

Отчет о работе Центрльного рынка Костромы
а 9 месяцев

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

площадь Мира

г.Кострома

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.