Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Геральдическая программа в Костроме
18.01.2019
в Костромском регионе стартует уникальная геральдическая программа

Геральдическая программа в Костроме называется "Костромские грифоны. Геральдические уроки от истории к современности". По итогам проекта, его победители смогут стать авторами официальных гербов своих школ – или даже гербов городов Костромской области. Подробности – в сюжете «Вестей».

Программу "Костромские грифоны" разработала общественная организация «Костромская старина». Инициативу подержали как администрация Костромской области, так и города Костромы. Ну а наивысшей оценкой стал президентский грант, который программа получила на реализацию проекта в нашем регионе. Это почти 1,5 миллиона рублей. Планируется организовать передвижную геральдическую выставку, которая побывает во всех районах области. Экспозиция расскажет об истории костромских гербов. В школах и ВУЗах пройдут открытые уроки по геральдике. Их проведут, в том числе, и члены геральдического совета при губернаторе. Кроме того, выставки, конференции и встречи за круглым столом пройдут в музее «Губернский город Кострома». Кроме того, в рамках проекта впервые в нашем регионе будет проведен конкурс на лучший герб населенного пункта – поселка, села, деревни, а также школы. Проекты-победители будут зарегистрированы в геральдическом реестре России и в реестре Союза геральдистов и станут официальными.
 
Алексей Позин, председатель Костромского регионального отделения союза геральдистов России: "Герб - это та вещь, которой принято гордиться. Будь это герб города, герб какого-то поселения, личный герб. В настоящий момент только сельские поселения Костромского района получили свои гербы. Школы у нас еще пока своих гербов не имеют, но предварительные встречи с руководством образования показали большую заинтересованность. И все школы готовы активно включиться в этот процесс".   

Передвижная уличная геральдическая выставка откроется в Костроме в конце марта 2019 года на территории Красных рядов. А вот открытые уроки уже начались. Пока они проходят для школ областного центра. Кроме того, проект получил и поддержку нашей телерадиокомпании. С конца января на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» в еженедельном режиме будут выходить материалы, рассказывающие о гербах нашего региона. Первый сюжет будет посвящен гербу Костромской области.

 

Эту новость находят по словам: геральдика, кострома, гербы, проект

Источник


Читайте также:

Зачем асфальт в Костроме моют перед укладкой
журналистам показали, как работает костромской асфальто-бетонный завод после модернизации.

За год в Костроме продали 1300 новостроек
на 4,4 миллиарда рублей

Костромастат посчитал итоги экономики Костромской области за ушедший 2019 год
в Костромастате посчитали, кто лучше работал в 2019 году

Развитие северо-востока Костромской области
на общую сумму 85 миллионов рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Горная

г.Кострома

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.