Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Руководителя благотворительной организации в Костроме наказали на 20 тысяч рублей
24.01.2019
за порчу культурного слоя земли

Руководителя костромской ночлежки и благотворительной организации Александра Пушкарева признали виновным в порче культурного слоя земли
 
Речь идет об участке под строительство гостиницы для бездомных на улице Коммунаров. Возведение приюта здесь началось весной прошлого 2018 года. На пожертвования удалось расчистить участок от несанкционированной свалки и забить сваи.

Как было установлено в суде, Костромская инспекция по охране культурного наследия еще в мае 2018 года направила в адрес Пушкарева требование сделать проект будущей ночлежки и провести "спасательные археологические полевые работы".

Так как земельный участок является частью территории Запрудненской слободы и Крестовоздвиженского кладбища. Но до декабря никаких археологических работ выполнено не было, и инспекторы обратились в суд. Суд назначил Александру Пушкареву как должностному лицу штраф в размере 20 тысяч рублей. Это минимальная сумма, во внимание была принята социальная значимость будущего приюта. Строительство продолжать можно. Но вначале – все-таки провести археологические работы.

 

Источник


Читайте также:

В Костромскую область снова пришли холода
Новая волна холода пришла в Костромской регион.

"Семья помогает семье", благотворительная акция в г.Костроме
Стартовала благотворительная акция в Костроме.

Цифровое телевещание в Костромской области
Костромская область готовится к переходу на цифровое теле- и радиовещание.

Экспертиза моста через р.Волгу в Костроме
Состояние несущих конструкций моста через Волгу будет проверено в ходе специальной экспертизы.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.