Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Конкурс "Учитель года" в Костроме
12.04.2019
В Костроме подвели итоги конкурса "Учитель года"

За это звание боролись 52 педагога из 20 районов Костромы и Костромской области. Они с успехом прошли несколько этапов испытаний и встретились на финале конкурса в Костроме. Впервые в этом году учителей наравне с экспертами оценивали родители школьников и сами ученики.
 
В зале – директора школ, методисты и участники конкурса. Последние три дня были для них очень напряженными. Учителя презентовали свои личные интернет-сайты, писали эссе в он-лайн режиме, вели семинары на тему самообразования и открытые уроки в чужих классах. Применяли свои профессиональные хитрости. 
 
Марина Трофимова, учитель русского и литературы г.Волгореченск: "Чтобы заставить читать можно заинтересовать. А знаешь ли ты что мозг Маяковского после его смерти даже взяли для экспертизы на гениальность? И они сразу начнут шустрость, читать его биографию."
 
Все наработки конкурсантов коллеги и руководители образования  возьмут "на вооружение". Их методики будут активно использовать при подготовке молодых кадров.
 
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области: "Институт развития образования департамент образования будет использовать ваш потенциал в рамках проекта учительского роста, будет приглашать участвовать в поезде мастеров, будет открыто проводить мастер-классы, занятия. Я прошу вас активно включиться в эту работу, потому что ваши знания, ваш талант нам нужны."
 
Наконец, называют лучших педагогов - дошкольного и профессионального образования, психологов, молодых учителей. Всего шесть номинаций. В большинстве из них победили костромичи. А вот лучшим  "Мастером производственного обучения" стала  буевлянка Анжелика Епишева - преподаватель техникума железнодорожного транспорта. Главного звания  - «Учитель года» - удостоен преподаватель математики восьмой школы Максим Зайцев. В прошлом году почти все его выпускники сдали базовую математику на отлично. И установили рекорд школы по среднему баллу. За восемь лет работы молодой учитель ни разу не пожалел о выборе профессии.
 
Максим Зайцев, победитель областного конкурса "Учитель года": "Ты постоянно находишься в мире этих фантазеров. Ты окунаешься в детство каждый день, ты себя чувствуешь моложе, это позволяет и тебе не стареть.
 
Всем победителям вручают грамоты и денежные премии – 50 тысяч рублей. Учитель года, Максим Зайцев, будет представлять нашу область на всероссийском этапе конкурса.

 

Эту новость находят по словам: учитель года, кострома, костромская область, конкурс, 2019

Источник


Читайте также:

Производители Костромы - на аграрной выставке в Москве
аграрная выставка "Золотая осень"

Сокращение пригородных поездов в Костромском регионе
РЖД сокращает электрички в Костроме

Турецкие инвесторы и костромская древесина
Сергей Ситников обсудил с турецкими инвесторами возможность реализации проекта по глубокой переработке древесины

Новый кинотеатр "Центральный" в Костроме
в Костроме готовится к открытию новый кинотеатр "Центральный", кинотеатр создается на государственные деньги

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на ул.Лавровская,5

город Кострома

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.