Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме наводят порядок - к летнему сезону
17.04.2019
чистят, красят, зеленят, наводят внешний марафет

Кострому нужно привести в порядок к 27 апреля 2019 года. Такой срок определили для себя власти. В этот день в город прибывает первый туристический теплоход – и Кострома должна встретить гостей в приличном виде. Как выметают пыль из углов и наводят лоск на город – в репортаже «Вестей».

Костромичи удивлены: в этом году целы все фонари на аллее на проспекте Мира. Ни одного разбитого нет. А сегодня их начали красить. Сантиметр за сантиметром рабочие обновляют столбы, а где надо – заменяют лампы.
 
Влад Мухин, рабочий: "Всю старую краску щеточкой счищаем, ржавчину снимаем, потом красим. Краска хорошая".
 
А на многих дорогах – пыль столбом. Рабочие очищают от грязи лотковую часть.
Чтобы убрать зимнюю песко-соляную смесь, на трассы ежедневно выходят 60 рабочих и 15 единиц спецтехники. Начали с главных улиц, но обещают добраться и до второстепенных. Только вот некоторые подрядчики пока подводят.
 
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Костромы: "У некоторых есть отставание от графика. Пытаемся и ночью их заставлять работать, некоторые выходят, молодцы. А некоторые пока из графика выбились".   

Параллельно идет ямочный ремонт. А на некоторых участках началась подготовка к большому асфальтированию. Улица Князева – одна из планируемых к ремонту дорог. И сейчас спецбригады заменяют старые коммуникации под полотном, чтобы в будущем избежать аварийных ситуаций и не вскрывать новый асфальт.
«Сковородка» только избавилась от снежного одеяла. Совсем скоро здесь расцветут клумбы. А вот в озеленении города властям готовы помочь сами костромичи. Активисты движения «Экофронт44» сегодня встретились с главой горадминистрации Алексеем Смирновым. 150 человек не только подскажут, где в первую очередь нужно высадить новые деревья и кусты, но и помогут это сделать.
 
Елена Исакова, активист движения Экофронт44: "Мы создали группу ВКонтакте, куда все жители могут направить тревожные звоночки и адреса – где они хотели бы изменить ситуацию, чтобы там стало зеленее и красивее.  Уже много обращений с улицы Северной Правды, микрорайон Катино нуждается в озеленении, улица Магистральная активна"   

Власти порыв неравнодушных горожан поддержали: город готов обеспечить общественников саженцами и лопатами. Ну, а всех жителей города призвали выйти на общегородской субботник. Он назначен на 20 апреля.

 

Источник


Читайте также:

Кто получил президентские гранты в Костроме ?
Проекты десяти костромских НКО получили поддержку Фонда президентских грантов

Абонентский отдел "Водоканалсервис"
Информация от общества с ограниченной ответственностью "Водоканалсервис" (г.Кострома)

Предварительные результаты выборов ГЛАВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В единый день голосования жители 17 районов и 4 городов Костромской области выбирали глав муниципалитетов.

Автоматическая система управления наружным освещением в Костроме
В Костроме будет введена автоматическая система управления наружным освещением

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Советский Союз

г.Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.