Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В детских садах Костромы провели уроки финансовой грамотности
21.05.2019
программу финансовой грамотности для малышей запустили в костромском отделении Центробанка

"Не покупать всякую фигню и складывать в копилку": костромских малышей учат, как обращаться с деньгами

Программу уроков финансовой грамотности для самых юных костромичей запустили в Костромском отделении Центробанка. В игровой форме с дошколятами говорят о серьезных вещах – что такое деньги и как грамотно ими распоряжаться? На первом таком уроке побывала корреспондент «Вестей».

Главные герои «Сказки про деньги» – восемь металлических рублей и копеек. Весь монетный денежный ряд. Монетки не хотят лежать в кошельке, хотят путешествовать. Дети помогают их посчитать. В сумме – 18 рублей 66 копеек. Их обменивают на книжку про космос. За деньги можно купить что-то полезное, уясняют малыши:
 
- "Можно купить билет на самолет" 
- "Если жарко, можно купить мороженое"
- "Машину!"
- "Попугая"

Банкиры предлагают игру – на скорость разложить монеты по возрастанию и наоборот. Рассказывают детям, откуда берутся деньги – их выпускает Центробанк, а зарабатывают родители. Показывают новые купюры. Объясняют, как копить деньги. Дошколята финансовые основы схватывают на лету:
 
"Не покупать всякую фигню и складывать деньги в копилку! Надо что поменьше всего стоит – покупать меньше всего"
 
Большинство ребят уже в этом году пойдут в школу, будут распоряжаться своими карманными деньгами. Цель уроков – подготовить малышей к самостоятельному планированию своих средств.
 
Ирина Петрова, эксперт Костромского отделения Центрального банка России: "Чтобы у ребенка сложилось правильное представление о деньгах. Как можно накопить на важную покупку. Как сберечь и ответственно к ним относиться, чтобы в будущем обезопасить его от возможных финансовых неудач".

Уроки финансовой грамотности эксперты Центробанка намерены провести во всех детских садах Костромы.

 

Источник


Читайте также:

В Костроме начали выращивать деликатесную форель
в промышленных масштабах

Ювелирный фестиваль 2012 в Костроме
В Костроме открылся ювелирный фестиваль и туристический форум.

Субсидии фермерам Костромской области в 2014 году
на развитие семейных животноводческих ферм

Набор в Яндекс.Лицей - в Костроме
в Костроме проводится набор в Яндекс.Лицей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.