Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Опыт Костромы был отмечен на федеральном уровне
23.05.2019
опыт Костромы и Костромской области по организации дошкольного образования

Опыт Костромской области по организации дошкольного образования отмечен на федеральном уровне

Во время пресс-конференции «Дошкольное образование. Основные направления и перспективы», которая прошла на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия Сегодня», Министерством просвещения РФ отмечен опыт Костромской области по организации дошкольного образования.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Жанна Садовникова отметила успешное участие Костромской области в федеральных конкурсах, направленных на развитие системы дошкольного образования, поддержку семей с детьми.

"У нас на протяжении нескольких лет создаются и открываются консультационные центры. Они позволяют семьям, чьи дети не посещают дошкольные учреждения, получить консультации необходимых специалистов. Это поддерживается грантами. За 2018 год было выделено более 52 миллионов рублей, открылось 20 центров. Хочется отметить субъекты: Адыгея, Башкортостан, Бурятия, Татарстан, Краснодарский край, Воронежская, Кемеровская, Костромская область, Ханты-Мансийский автономный округ", - подчеркнула представитель ведомства.

В Костромской области проект по созданию сети консультационных пунктов реализуется с 2015 года. За три года в 29 городах Костромской области создано 95 консультационных пунктов, где методическую, психолого-педагогическую, консультационную и диагностическую помощь получили более 5000 родителей. Центры помогают родителям региона правильно подготовить детей к детском саду, к школе, провести диагностические исследования, провести коррекцию речевого и когнитивного развития.

"Мы видим реальный результат - дети, которые раньше могли заниматься только дома, стали ходить в детский сад, общаться с другими детьми. Родители смогли получить профессиональные консультации и помочь своим детям социализироваться, сняли проблемы во взаимоотношениях в семье", - рассказала на пресс-конференции заместитель директора департамента образования и науки Костромской области, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Ольга Хасанова.

Для реализации мероприятий федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в 2019 году две образовательные организации получили грантовую поддержку из федерального бюджета. Это буйский детский сад № 5 «Лесовичок» на создание укрупненного ресурсного центра для близлежащих районов, а также Галичский педагогический колледж, который будет готовить студентов для работы в ресурсных центрах.
 

Источник


Читайте также:

Развитие северо-востока Костромской области
на общую сумму 85 миллионов рублей

Лионель Месси в MLS. Что это означает для "Интер Майами" и американского футбола?
сейчас Месси выступает за ПСЖ

Общественная приемная при УВД Костромской области
На Сусанинской площади сегодня вновь вели приём члены Общественного совета при УВД.

Еще 550 миллионов рублей на ремонт дорог в Костроме и Костромской области
Костромская область получит из Москвы дополнительно на ремонт дорог 550 миллионов рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома, 2011

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.