Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Первая детская "бережливая" поликлиника в Костроме
24.05.2019
без очереди и стресса

Без очереди и стресса: в Костроме заработала первая детская бережливая поликлиника.
 
На новые стандарты работы первичные медицинские учреждения переводят по всей стране. Такие поручения были даны Президентом Владимиром Путиным. Изменения, произошедшие в костромской детской поликлинике №5, оценил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Поликлиника начинается с регистратуры. Здесь она открытая. Регистраторы сидят за столами, к ним подсаживаются посетители. При таком подходе время обслуживания сократилось втрое – до 2 минут на пациента, говорят медики. Очередей нет и в коридорах. Пациентов принимают точно по времени. Хотя сейчас здесь хочется задержаться, – говорят и маленькие, и взрослые посетители. Яркая отделка, комната матери и ребенка, игровая для малышей.
 
Ольга Петрова, посетительница: "Теперь стало намного уютнее и комфортнее, она модная такая стала. Удобно - комфортно. Все подписано, все открыто для посетителей".   

Чтобы больные пациенты не заражали здоровых, их потоки развели. Сделали два отдельных входа. Помогает система навигации – сеть указателей и табличек. Пациенты с жалобами на здоровье сразу попадают в отделение экстренной помощи. Другие идут в блок вакцинопрофилактики, диспансеризации, или к узким специалистам.
 
Ольга Баранова, главный врач Костромской областной детской больницы: "Сберегает время, нервы, естественно. Сберегает ресурс человеческий, кадровый. Мы, сам персонал, много посвятили обучению этим «бережливым технологиям".

На новые стандарты поликлиника перешла за счет областного бюджета и при поддержке спонсоров. Дополнительные средства из федеральной казны – 14 миллионов рублей – потратили на закупку современного оборудования. До конца года такие же изменения ждут еще 6 поликлиник области.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Для меня принципиально, чтобы в Костроме появилась в Давыдовском поликлиника хорошая детская. Мы сегодня понимаем, что помещение, которое можно было бы использовать под поликлинику, мы не найдем. Поэтому мной была поставлена задача, чтобы там за счет земельного участка сделали пристройку".
 
Всего в течение 2 лет в рамках Президентской программы на бережливые технологии в Костроме и Костромской области планируют перевести 15 детских поликлиник. поликлиники костромы
 

 

Источник


Читайте также:

Морозный патруль в Костроме
Морозный патруль за первое дежурство помог 13 костромичам добраться домой

Новый светофор на улице Галичской в Костроме
Сегодня в Костроме на перекрестке улиц Галичской и Зеленой начали устанавливать новый светофор.

Костромастат поделился статистикой о женщинах Костромы
на 1000 женщин около 800 мужчин

Электронный документооборот мировых судей Костромы
в системе мировых судей Костромской области вводится электронный документооборот

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Советский Союз

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.