Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме прошел конкурс "Лучший сварщик - 2019"
25.05.2019
последний раз в Костроме конкурс сварщиков проходил 5 лет назад

В Костроме назвали лучшего сварщика
Они без труда соединяют металл, причем без крепежных деталей и приспособлений. В Костроме состоялся региональный этап национального конкурса "Лучший сварщик - 2019". Последний раз в Костроме он проходил 5 лет назад. И теперь возобновлён при поддержке департамента строительства, ТЭК и ЖКХ по Костромской области. Свое профессиональное мастерство продемонстрировали лучшие специалисты ведущих строительных компаний Костромы.

Елена Голубева, корреспондент: "В сварочной мастерской костромского строительного колледжа кипит работа. Но трудятся в ней не студенты. Через пару часов здесь определят лучшего сварщика Костромского региона".

От работы конкурсанты не отвлекаются ни на минуту. Время выполнения заданий ограничено. Теоретическая часть соревнований уже позади. Каждый участник ответил на 30 вопросов о сварочном производстве и приступил к практике. Здесь им нужно проявить все свое мастерство и выполнить 3 задания - сварка трубы, сварка тАврового соединения пластины и вертикальный шов. За работой пристально наблюдают эксперты.

Алексей Махалов эксперт, мастер производственного обучения Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности: "Труба и вертикальный шов - это уже ответственно. Это уже большей разряд. Особенно труба под давлением. Идет ультразвук на проверку. Эти специалисты, которые это могут сваривать, очень ценятся в нашей Костромской области и вообще в России. Очень мало сейчас специалистов, которые варят трубу под давлением".

На конкурс заявились шестеро. Каждому члены жюри ставят три отметки по итогам выполнения практического задания. Работу сначала оценивают с точки зрения правильности соединения деталей, и его качества – уровень определяют не только визуально, но и ультразвуком.

Евгений Суслов, генеральный директор СРО «Союз Строителей Верхней Волги»: "Сварщики на строительном производстве – это незаменимый специалист. Качество работы строителя тоже во многом зависит и от работы сварщика, сварочных работ. А качество у нас на строительстве должно быть превыше всего".

По итогам соревнований лучшим сварщиком 2019 года стал Александр Виноградов. В июне он представит наш регион на конкурсе ЦФО в городе Ковров Владимирской области.
сварочные работы в костроме

 

Источник


Читайте также:

21 семье в Костроме - государство дало 2 миллиона рублей
на улучшение жилищных условий

Подпольный покерный клуб в Костроме
в Костроме задержан организатор подпольного покерного клуба

Домашние воспитатели в Костроме и Костромской области
в Костромской области начали подготовку домашних воспитателей

Весенний призыв в Костроме-2012
С 1 апреля в России стартует призывная кампания.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.