Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новые УАЗ были закуплены для лесничих Костромы и Костромской области
30.05.2019
В лесничества Костромской области закуплены новые автомобили в количестве 15 штук

15 автомобилей повышенной проходимости отравились в города Костромской области для несения службы в областных государственных лесничествах. Новая лесопатрульная техника позволит обеспечить эффективную реализацию в регионе целей и задач, поставленных Президентом России по охране и защите лесов.

Участие в церемонии передачи ключей от автомобилей директорам лесничеств принял губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава Костромской области подчеркнул, что леса занимают большую часть территории костромского региона, и для реализации государственного надзора и противодействия лесным пожарам новая техника крайне необходима.

"Работа по патрулированию лесов, проведению государственного надзора за заготовкой древесины требует огромных усилий. Абсолютно понятно, что без автомобильной техники повышенной проходимости эти работы выполнять достаточно сложно. Руководителям и работникам лесничеств хочу пожелать, чтобы проблем у вас было меньше, а «железные кони» служили дольше", - отметил глава региона Сергей Ситников.

Губернатор Костромской области вручил почетную грамоту администрации Костромской области директору ОГКУ «Галичское лесничество» Владимиру Петухову за многолетнюю и эффективную работу.
 














В ходе встречи глава костромского региона обсудил с руководителями лесничеств наиболее острые вопросы реализации лесного надзора в районах, в том числе, обеспечения устойчивой связи для оперативной передачи информации и реагирования на проблемные ситуации.
Всего на приобретение автотранспортной техники для лесничеств Костромской области из федерального бюджета выло выделено почти 13 миллионов рублей. Автомобили УАЗ Патриот повышенной проходимости позволят профильным службам эффективно выполнять поставленные перед ними задачи.

"От мобильности и оперативности работы лесных инспекторов напрямую зависит своевременное пресечение противоправных действий и, как следствие, снижение ущерба для леса, и в целом, экологии. Именно на это направлен Указ Президента о национальных целях и стратегических задачах развития страны. Сохранение лесов – одна из целей, которые нам предстоит всем вместе решать. Хочу отметить, что в рамках нацпроекта мы будем приобретать лесопожарную и лесохозяйственную технику. Ведь от технической оснащенности лесничеств будет зависеть, в том числе, и успешность реализации нацпроекта", - прокомментировал директор регионального департамента лесного хозяйства Александр Голубев.

Сегодня по окончании мероприятия специализированная техника сразу отправилась к местам несения службы. Машины направлены в лесничества Буйского, Вохомского, Галичского, Костромского, Макарьевского, Парфеньевского, Мантуровского, Поназыревского, Пыщугского, Солигаличского и Чухломского лесничеств.
 

Источник


Читайте также:

Сводка ДТП за 10-11 сентября 2011 г.
г.Кострома и Костромская область

Льготные кредиты предпринимателям Костромы - на сохранение рабочих мест
костромским предпринимателям на сохранение рабочих мест одобрены льготные кредиты на сумму более 2,3 миллиарда рублей

Новости алкогольного рынка Костромы и Костромской области
В Костромской области будут ужесточены лицензионные требования к розничной продаже алкогольной продукции.

Итоги прививочной кампании в Костроме и Костромской области
в Костромской области подводят итоги прививочной кампании

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Советская, торговые ряды

только деревья спилили

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.