Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Тарифы на коммунальные услуги Костромы в 2011 г.
20.12.2010
В 2011 году в Костромской области, как и в целом по Российской Федерации, рост платы граждан за коммунальные услуги не превысит 15%.


Сегодня об этом рассказали представители отраслевых департаментов на пресс-конференции, посвященной тарифной политике региона на следующий год.
Рост - 15% запланирован в соответствии со сценарными условиями функционирования экономики России, основными параметрами прогноза социально-экономического развития, разработанными министерством экономического развития и одобренными Правительством РФ.

Электроэнергия подорожает на 10%. За 1 кВт/час горожане будут платить 2 руб. 75 коп., жители сельской местности – 1 руб. 93 коп

В 2011 году рост тарифов на тепловую энергию составит в среднем по Костромскому региону 14,7%.

Рост тарифа на природный газ составит не более 17%, а на сжиженный газ (газ в баллонах) - не более 15%.

Рост тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения в среднем по Костромской  области составит 16,4%.

При этом не надо забывать, что согласно Жилищному Кодексу РФ понятия «плата гражданина за коммунальные услуги» и «плата гражданина за жилое помещение» не являются равнозначными. 
К плате за жилое помещение относится: плата за содержание  жилья и ремонт жилого помещения (в т.ч. сбор и вывоз ТБО, вывоз ЖО, содержание лифтового хозяйства) и плата за наем жилья (для нанимателей по договорам социального найма). Утверждение стоимости этих услуг относится к полномочиям органов местного самоуправления.
Тарифы на коммунальные услуги для ресурсоснабжающих организаций области устанавливает департамент ТЭК и тарифной политики Костромской области. Плата граждан формируется с учетом этих тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг (при отсутствии приборов учета).

В этом году от муниципальных образований субъектам РФ  переданы  функции по установлению тарифов на услуги организаций коммунального комплекса: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, утилизация ТБО.
В целях ограничения рост платы граждан за коммунальные услуги до 15% органами местного самоуправления должны предусматриваться меры социальной поддержки населения в виде частичной оплаты за коммунальные услуги. Кроме того, если доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи превышает 15%, то такая семья имеет право обратиться за субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Средства выделяет областной бюджет. Эту возможность уже используют более 10 тысяч семей. 
Помимо этого меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются около 180 тысячам жителям региона, состоящих в областном и федеральном регистрах льготников.  В тоже время, по мнению участников пресс-конференции, и сами жители не должны оставаться в стороне от вопросов по снижению затрат на ЖКУ. Прежде всего, необходимо предпринимать меры по энергосбережению. В целях энергосбережения, в том числе за счет областного бюджета продолжается газификация региона, перевод котельных на местные виды топлива, их модернизация,  в рамках 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ» утепляются многоквартирные дома, производится замена коммуникаций и т.д.

управляющие компании города Костромы

Источник


Читайте также:

Военная ипотека в Костроме - 2018
субсидии военным в г.Костроме

Сводка ДТП в Костроме и Костромской области
Сводка ДТП за 28 марта 2011 года

Дни открытых дверей в налоговой службе Костромы
15, 16 марта 2013 года

Строительство газопровода в Костромской области
в Сусанинском районе

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2006 год, г.Кострома, КВЦ "Губернский".

город Кострома, улица Советская, дом 101

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.