Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новая спортивная площадка в Берендеевке
17.06.2019
В костромском парке Берендеевка открыли новую спортивную площадку - футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт

Содействие в ее оборудовании оказал благотворительный фонд "Будущее сейчас". Опробовать новые поля решили необычным способом. Дружеский матч по мини-футболу провели команда парламентариев и сборная воспитанников Центра помощи детям.

Футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт. Теперь в «Берендеевке» есть все для здорового отдыха и спортивных баталий. Реконструкция парка идет при активном участии благотворительного фонда «Будущее сейчас». В прошлом году за счет денег Фонда – а это более 12 миллионов рублей – уже были оборудованы скейт-парк, уличные тренажеры, детская игровая зона.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Много сделано. Причем, сделано и за счет государственной программы общественных территорий, и за счет общественной инициативы, и вот сегодня очередной подарок делает фонд Будущее сейчас, Николай Андреевич Журавлев… Взаимодействие у нас уже выстроено годами, и те проекты, которые мы реализуем вместе с Фондом – они показали себя с самой лучшей стороны".   

Николай Журавлев, член Совета Федерации, соучредитель фонда Будущее сейчас: "У нас наконец-то обретает явные черты наш парк Берендеевка» который несколько лет восстанавливался и теперь действительно стал одним из самых любимых мест отдыха костромичей. Так что очень хорошо, что костромичи опять приходят в «Берендеевку» целыми семьями, радуются, детишки играют, а спортсмены могут заниматься фактически любыми видами спорта".   

Возможности новой площадки испытывать решили футбольным матчем. На новое поле выходят команда парламентариев. В ее составе – член Совета Федерации Николай Журавлев, депутаты областной и городской дум. Против них играет сборная воспитанников Центра помощи детям. По итогам двух таймов победу одержали юные футболисты.
 
Степан Лебедев, юный футболист: "Играется на поле очень хорошо: не поскользнуться, не упасть. Тут большие стенки, мяч никуда далеко не улетит, ворота отличные".

Все юные футболисты получили в подарок мячи, которые футболисты-депутаты подписали на добрую память своим спортивным соперникам. Еще одним сюрпризом стал футбольный торт, который Фонд вручил участникам и болельщицам из Центра помощи детям.

 

Источник


Читайте также:

Костромской области не хватает стоматологов
В Костромской области не хватает стоматологов.

Комиссия по мобилизации доходов приостановлена
мораторий на работу отраслевых комиссий по мобилизации доходов

Костромские сельхозпредприятия получили финансовую поддержку
Почти 60 миллионов рублей получили костромские сельхозпредприятия в этом году в качестве господдержки.

Костромичи задали вопросы Владимиру Путину
на прямой линии

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

ночной клуб "Жир project"

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.