Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Улица Шагова в Костроме будет масштабно реконструкциирована
03.07.2019
за 47 миллионов рублей

Центральную часть улицы Шагова в Костроме ждёт масштабная реконструкция.
 Речь идёт о большом участке дороги – «от Сусанина до Сусанинской». К работам здесь применят новый подход. Обновлённая улица должна стать украшением исторической части Костромы. Что изменится – узнала корреспондент «Вестей».

На ремонт улицы Шагова заложено 47 миллионов рублей. Это почти десятая часть всех денег, выделенных Костроме по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Такими в этом сезоне станут 14 городских дорог. Прежде чем приступить к восстановлению Шагова, здесь переложат 1,5 километра водовода, восстановят 800 метров канализации. После ремонта появятся «карманы» у остановок, обновленные тротуары. А участок в пределах первого полукольца – от центра до пруда – полностью преобразится. Тротуары расширят за счет газонов и выложат плиткой. В планах – обновить зеленые насаждения.
 
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации Костромы: "Делается это в комплексе. Если мы не сделаем это сейчас, то потом это будет проблематично, так как у деревьев корневая система. И если переделывать потом, можно плитку и бордюры повредить".

Газоны и то, что на них растет, представители мэрии осматривают вместе с экологами. Насаждения довольно хаотичные, соглашаются все присутствующие. Деревья – липы вперемешку с березами – сажали в разное время. Большинство из них старше 50 лет. Кроны лип мешают линиям электросети, упираются в окна домов. Самые ветхие деревья требуют замены. Такая неоднородность нарушает исторический облик города, заключают костромичи.
 
Галина Макеева, старший научный сотрудник филиала Института лесоводства: "Я считаю, какие-то деревья нужно убрать, посадить новые, но крупномеры. При этом облик старого города Костромы должен быть сохранен. И если у нас издавна росли липы в таких городах, как наш, пусть они здесь и продолжают расти".
 
Как именно приводить в порядок зеленые насаждения, в мэрии решают вместе с архитекторами, общественностью и специалистами-биологами. Вариантов несколько – от частичной до полной замены деревьев. Такое же благоустройство ждет еще две улицы в центральной части Костромы – Князева и Депутатскую. Ну, а ремонт всех 14 объектов планируют закончить до наступления холодов.

 

Источник


Читайте также:

Инвестиции в Солигалический район Костромского региона
Солигаличский известковый комбинат, безотходное деревообрабатывающее предприятие в Солигаличе

Костромские автовладельцы прощаются с тонировкой
С 1-го июля 2012 г. в Костроме за тонировку лобового и передних боковых стекол автомобиля будут снимать госномера.

В Костромскую область идет похолодание
Синоптики предупреждают – в регион идет похолодание.

Кошки массово бегут из раскаленных квартир костромичей
В социальных сетях наблюдается вал объявлений о пропаже и находках животных

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Табачные ряды, г.Кострома

г.Кострома, 08.05.2010г.

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.