Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Пикет против вырубки деревьев в Костроме
06.09.2019
власти Костромы продолжают диалог с противниками вырубки деревьев на улице Шагова в Костроме

Утро в Костроме началось с пикета у мэрии. Накануне в Общественной палате Костромской области сторонники и противники замены зеленых насаждений на Шагова уже обменялись мнениями, выслушали специалистов в области архитектуры и садово-паркового строительства. В итоге большинство высказалось за полную замену деревьев. А меньшинство снова отправилось протестовать.
 
На сегодняшний пикет вышли те, кто не согласен с заменой зеленых насаждений. Их меньшинство, и у них есть своя позиция – очень твердая.
 
Елена Малягина, участница пикета: "Они однозначно говорили в новостях, что будут уничтожены все деревья по городу, все. Это полное сумасшествие".
 
Пикет начинается в молчании, но городские власти идут на диалог с протестующими. Чтобы еще раз объяснить: речь идет не о вырубке деревьев, а о замене старых больных и аварийных лип на трехметровые молодые деревья с аккуратными и ухоженными кронами. Делать это нужно сейчас, пока улица в ремонте.
 
Олег Болоховец, первый заместитель главы Администрации города Костромы: "Деревья, которые будут посажены взамен – поскольку они новые и здоровые, они будут по своим свойствам не хуже собирать пыль. Производить все биологические процессы, для чего эти зеленые насаждения и делаются". 
 
Новое озеленение подчеркнет архитектуру города, говорят сторонники благоустройства. Подтверждения тому – уже выполненные проекты. Например, пруд на Шагова. Или сковородка.

Ирина Макаренко, председатель ТОС Пантусово: "Ведь тоже были и сторонники, были и противники, и тоже была проблема. Но сейчас вы посмотрите, какая красота. Весь наш центр теперь просматривается, и мы только должны гордиться этим. И конкретно по улице Шагова – мы должны поддержать. Ну сделают же, как положено. И красиво!"
 
Оценить обновленную улицу костромичи смогут уже в этом 2019 году. Насаждения планируют менять в конце октября. Деревья лучше сажать в дождливый период. Кроме того, на улице Шагова положат новый асфальт и приведут в порядок тротуары.
 
Эту новость находят по словам: деревья, улица шагова, кострома, пикет

Источник


Читайте также:

Смерть футболиста в Костроме
в следственном комитете Костромской области начата проверка по факту смерти футболиста, умершего во время любительского турнира по футболу

Ответственность за расклейку частных объявлений на улицах Костромы
расклейщиков объявлений ждут штрафы

300 тыс.руб. - долг за коммунальные услуги в одной семье из г.Костромы
Рекордный долг за коммуналку пришлось взыскивать судебным приставам накануне в Костроме.

Незаконная уличная торговля в Костроме
власти Костромы начали наступление

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
- Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.