Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Автомобильные передвижные медицинские комплексы в Костромском регионе
17.10.2019
за 107 миллионов рублей

В Костромскую область в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступило 13 передвижных медицинских комплексов для районных больниц
 
В Костромскую область поступило 11 новых мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, а также мобильные маммограф и флюорограф. В ближайшее время передвижные медицинские комплексы будут переданы в районные больницы. Работа передвижных ФАПов обеспечит профилактические осмотры жителей отдаленных населенных пунктов. На приобретение новых комплексов было привлечено свыше 107 миллионов рублей.
 
Одиннадцать новых комплексов поступят в Антроповскую, Буйскую, Кадыйскую, Кологривскую, Красносельскую, Макарьевскую, Нейскую, Нерехсткую, Островскую, Солигаличскую, Чухломскую районные больницы. Передвижные фельдшерско-акушерские пункты закуплены для проведения медицинских осмотров и выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи, повышения доступности и качества медицинских услуг жителям сельской местности Костромской области. 
 
Мобильные ФАПы оснащены электрокардиографом, портативным экспресс-анализатором кардиомаркеров, дефибриллятор-монитором, гинекологическим креслом и другим медицинским оборудованием, в том числе для заборов анализов. 
Передвижные маммограф и флюорограф отправятся в Шарьинскую окружную больницу для обеспечения ранней диагностики заболеваний жителей северо-восточных районов Костромской области. Мобильные комплексы будут использованы для обследования, прежде всего, жителей отдаленных сёл и деревень северо-востока.
 
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в декабре в Костромской регион поступят еще два передвижных ФАПа для Парфеньевской районной больницы и Окружной больницы №2 для оказания медицинской помощи жителям Костромского района.
 

Источник


Читайте также:

Костромастат проанализировал рост цен в Костроме по состоянию на март 2022 года
и сделал прогноз

Города Костромской области будут покупать топливо оптом
потому что оптом - дешевле

Нерехтский молочный комбинат приостановил работу
из-за финансовых трудностей

В Костроме открылся Музей костромского купца
в Костроме открылся новый музей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

лодочная станция на реке Костромка

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.