Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Детский сад для пожилых людей в Костроме
03.12.2019
Костромской детский сад для пожилых подвел первые итоги работы

Зарядка, сбалансированное питание, рисование, пение, прогулки и тихий час. Накануне в Дневном центре для костромичей преклонного возраста прошла встреча руководства с родственниками постояльцев. Все ли довольны качеством новых для нашего города услуг, узнала корреспондент ГТРК «Кострома».
 
Режим, регулярный медосмотр и развивающие занятия. Распорядок в дневном центре для пожилых действительно напоминает «детсадовский». Сейчас его посещают 17 человек. Специалисты, среди которых медики, психологи, социальные и культмассовые работники, называют своих подопечных гостями. Впрочем, сами постояльцы чувствуют себя здесь как дома.
 
Антонина Николаевна, посетитель дневного центра для пожилых: "Культура высокая здесь. Все такие вежливые, кого ни спросишь, настолько ласковые, настолько лояльные, и подскажут, и помогут".
 
День посетителей центра расписан по минутам. Пальчиковая гимнастика, арт-терапия, декупаж, лепка, кулинарные мастер-классы, настольные игры, пение и даже танцы. Большинству этих бабушек и дедушек за 80. Многие пришли сюда с депрессией, нарушением памяти, слабостью в мышцах. За полтора месяца гости избавились от тревожных мыслей, укрепили тело и даже прибавили в весе.
 
Екатерина Романова, заведующая дневным центром для пожилых: "Они активнее начали заниматься у нас непосредственно, лучше себя чувствуют, эмоциональное состояние улучшилось. Были признаки депрессии, сейчас эти признаки уже практически ни у кого не наблюдаются. И у нас с нарушением походки были, высокий риск падений, уже намного лучше и в этом тоже".
 
Родные такой заботой о старшем поколении очень довольны. Главное, говорят дети и внуки воспитанников центра, исчез страх за пожилых родственников, которых раньше приходилось оставлять одних дома.

Наталья Иванова, дочь посетительницы центра для пожилых: "С самого начала, с открытия, она здесь, ей очень нравится. Она вообще так довольна! Говорит, такое здесь отношение прекрасное у людей".
 
Доставляет гостей в центр, а вечером отвозит обратно домой специальная машина. Пока её арендуют у Заволжского интерната для инвалидов. На днях у «детского сада для пожилых» благодаря нацпроекту «Демография» появятся 2 своих автомобиля, которые будут оборудованы, в том числе, для колясочников.
 

Источник


Читайте также:

Субсидии производителям Костромы
предприятию, которое занимается производством кровельных материалов в Костроме

В Костроме меняется схема движения в районе Хлебозавода
на улице ленина

Цыгане в Костроме
цыгане в г.Кострома и Костромском регионе

Изменения в авиарейсе "Кострома-Москва"
Изменяются расписание авиарейса "Кострома-Москва", а также место прилета в г.Москва.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

ночной клуб Жир

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.