Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Бюджет Костромского региона - на 2020 год
23.12.2019
в Костромской области приняли бюджет региона на 2020 год

Документ в окончательной редакции утвердили депутаты Костромской Облдумы на заседании. 
 
После депутатских и общественных обсуждений увеличено финансирование школ и детских садов, больше средств выделено на развитие сельских территорий и на лекарственное обеспечение льготников. При этом профицит бюджета сохранится. После всех изменений и уточнений доходная часть регионального бюджета впервые превысит 36 миллиардов рублей. Сказался как рост собственных доходов – экономика развивается, а значит растут налоговые отчисления; так и федеральная поддержка – только по линии национальных проектов она составит более 6 миллиардов рублей. При этом деньги федерация обещает перечислить в начале года.
 
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: "Сейчас мы понимаем, что федеральные деньги начнут поступать уже в январе будущего года. Это говорит о том, что все мы должны быть готовы к проведению конкурсных процедур, подготовить строительные площадки, чтобы не во второй половине июля заходить в работу, а как только сойдет снег, заниматься и строительством дорог и соцобъектов".
 
Доходная часть бюджета на следующий год запланирована в размере 36,2 млрд рублей. Расходы бюджета составят 34,8 млрд рублей.
 
Безвозмездные поступления прогнозируются в сумме 14 млрд 391 млн. рублей. Это на 27% выше того объема средств, который федеральный центр планировал выделить региону первоначально. Росту поступлений способствовала эффективная работа администрации региона, в том числе, личные встречи губернатора Сергея Ситникова с руководителями федеральных ведомств.

"При уточнении расходов учтены рекомендации депутатов областной Думы при рассмотрении проекта бюджета в профильных комитетах на общую сумму более 1,4 миллиарда рублей. Также учтены обязательства региона по софинансированию расходов при реализации национальных проектов. Расходы по национальным проектам на три года оцениваются в 16 млрд 410 млн рублей, в том числе, в 2020 году 6 млрд 166 млн рублей", – отметил директор департамента финансов Костромской области Игорь Замураев.
 
По национальному проекту «Демография» в 2020 году регион получит более 1 млрд  800 млн рублей, еще 100,5 млн рублей составит софинансирование из областного бюджета. Бюджетные средства будут направлены, в том числе, на дальнейшее развитие системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, на переобучение и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком. Почти 200 млн рублей направят на строительство двух детских садов в Костроме.
 
По национальному проекту «Здравоохранение» из федерального бюджета региону предусмотрено финансирование в размере более 1,8 млрд рублей, еще 95,8 млн рублей выделит область. Из них более миллиарда будет направлено на завершение строительства здания онкоцентра в Костроме. В оснащение оборудованием онкологического и сосудистого центров будет вложено 359 млн рублей, в обеспечение лекарствами граждан, перенесших инфаркт миокарда – 90 млн рублей.
 
По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» регион получит 157 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составит 1,6 млн рублей.  Средства пойдут на развитие организации, предоставляющей займы малым и средним предпринимателям, увеличение основного капитала гарантийного фонда Костромской области.
Объем финансирования нацпроекта «Образование» составит 687 млн  рублей, в том числе 24 млн из областного бюджета. Значительная часть средств, 410 млн рублей, будет направлена на строительство школы на улице Профсоюзной в Костроме.
 
Депутаты подчеркнули, что областной бюджет остается социально ориентированным. На выполнение социальных обязательств, сферу образования, здравоохранения и культуры планируется направить более 60 % расходов.
Несмотря на социальную ориентированность бюджета, на поддержку экономического развития региона в бюджете заложена сумма в размере 7,5 млрд рублей, а это почти на 14% больше, чем в первоначальный объем ассигнований по бюджету 2019 года. Средства направят на развитие сельского хозяйства, лесной и дорожной отрасли, транспорта.
Размер областного дорожного фонда составит 5,5 млрд рублей – на уровне 2019 года.  Средства будут направлены на ремонт и содержание областных дорог, приобретение дорожной техники. Также предусмотрены субсидии местным бюджетам на формирование муниципальных дорожных фондов.
 
На поддержку муниципалитетов в 2020 году направят 10,8 млрд рублей. Средства в основном пойдут на выплаты зарплат учителям и работникам детских садов, прохождение отопительного сезона, ремонт дорог. Субсидии из областного бюджета муниципалитетам на поддержку проектов, основанных на местных инициативах, в 2019 году составят 130 млн рублей.
 
"Спасибо всем, кто работает плодотворно на костромской земле, платит налоги, дает рабочие места, участвует в законотворчестве. Бюджет – это общая работа. Надо сказать, что мы видим как с каждым годом становится все более плодотворной работа с федерацией, коммуникация с профильными министерствами и департаментами. Мы можем сравнивать. Бюджет, действительно, неплохой. Мы серьезный задел имеем на период 2021 - 2022 годов. Я уверен, все, что мы задумали, вместе реализуем", – отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.

 
 

Источник


Читайте также:

День зимних видов спорта в Костроме
Костромичи отпраздновали День зимних видов спорта

Цифровое телевидение в Костроме
в Костромской области дан старт цифровому телевидению.

13 лет - со дня трагедии с губернатором Костромской области
костромичи поминают губернатора Виктора Шершунова

Парк в Заволжском районе Костромы
благоустройство парка в Заволжье, Кострома

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

внутри торгового центра

улица Никитская, город Кострома

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.