Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Москве при поддержке «Роснефти» проходит фотовыставка «Притяжение Арктики»
27.12.2019
В экспозицию вошли снимки из уникального атласа и полярных экспедиций

В Москве на Цветном бульваре открылась фотовыставка «Притяжение Арктики». Мероприятие, организовано ПАО «НК «Роснефть» совместно с негосударственным институтом «Иннопрактика».
 
Москвичи и гости столицы смогут перенестись в мир Крайнего Севера и увидеть величественные ледяные пейзажи, удивительный животный мир и редчайшую арктическую подводную фауну. 
 
Кадры, снятые с воздуха, позволят посетителям выставки полюбоваться на арктические льды с высоты птичьего полёта. А фото, полученные с помощью макросъёмки – рассмотреть в деталях флору и  фауну  полярных регионов.
 
В экспозицию включены снимки из уникального экологического атласа «Российская Арктика. Пространство. Время. Ресурсы», выпущенного в октябре 2019 года. Атлас стал результатом многолетней работы более чем 140 авторов, а также картографов и иллюстраторов. Издание уже получило высокую оценку научного сообщества – по мнению экспертов, российским учёным и специалистам «Роснефти» удалось собрать колоссальный массив актуальных данных об Арктике. 
 
Также на выставке можно увидеть кадры из научно-исследовательских экспедиций «Роснефти» – «Кара-Зима» и «Кара-Лето». Снимки позволят всем желающим увидеть мир Крайнего Севера глазами исследователей. Это не первая совместная фотовыставка  «Роснефти»  и «Иннопрактики».Прошлой зимой жители столицы могли посетить фотовыставку «Время Арктики» на Никитском бульваре.
 
Выставка продлится до 15 января 2020 года. 
 
Справка:
НК «Роснефть» – крупнейший недропользователь российского арктического шельфа. Компания проводит самые масштабные со времен СССР комплексные научно-исследовательские экспедиции «Кара-лето» и «Кара-зима». 
 
За последние 7 лет «Роснефть» провела более 20 экспедиций по всему побережью Северного Ледовитого океана и собрала уникальный пласт информации об арктическом регионе, а в ходе экспедиции «Кара-лето 2017» специалисты Компании впервые в России выполнили буксировку айсберга массой 1,1 млн тонн.         
 
Арктика для «Роснефти» – это не только разработка углеводородных месторождений, но и продуманная программа по защите полярных экосистем. Для этого учёные выполняют комплекс биологических и экологических исследований. Особое внимание Компания уделяет редким и охраняемым видам, в том числе занесенным в Красную книгу. Отдельным направлением научно-исследовательских работ, проводимых «Роснефтью», является изучение белого медведя и моржа, которые относятся к видам-индикаторам устойчивого состояния морских экосистем Российской Арктики. 
 

Источник


Читайте также:

17 ноября 2019 года - Праздник полицейских-участковых в Костроме
Каждое четвертое преступление в Костромской области раскрывают участковые.

Обновление парка Берендеевка в Костроме
Парк Берендеевка снова превращается в любимое место отдыха костромичей

Пример сокращения расходов Администрации Костромской области
власти Макарьева представили губернатору пример эффективности сокращения бюджетных расходов

Государственные жилищные сертификаты сельским жителям Костромской области
Федеральная программа "Устойчивое развитие сельских территорий" в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

бульвар Петрковского

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.