Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромские мамы размышляют, куда потратить материнский капитал
21.01.2020
О введении выплат семьям, где недавно родился первенец, заявил Президент Владимир Путин

О введении выплат семьям, где недавно родился первенец, в своем Послании накануне заявил Президент Владимир Путин. Будет увеличена сумма выплаты и при рождении вторых детей. Причем, уже с 1 января 2020 года. Как лучше распорядиться материнским капиталом, уже вовсю обсуждают пациентки костромского роддома. Своими планами они поделились и с корреспондентом ГТРК «Кострома».
 
Пока маленькие Савелий и Марьяна спят, их мамы обсуждают будущее своих детей. Новость о том, что на первенцев теперь будут давать материнский капитал, соседки по палате узнали одними из первых в роддоме. Еще во время Послания Президента позвонили родственники. Куда потратить 460 тысяч, Алена Тертышникова уже решила. Молодая семья сейчас живет с родителями.
 
Алена Тертышникова, мама Савелия: "Конечно, в задумках есть квартира. Можно, скорее всего, в ипотеку – на первоначальный взнос – внести эти денежки, очень выгодно".
 
В семье Анастасии Алексановой жилищных проблем нет. Материнский капитал решили пока отложить. Когда Марьяна подрастет, средства пойдут на ее образование.  
 
Анастасия Алексанова, мама Марьяны: "Это большая поддержка со стороны государства. Это важно, потому что мамы сейчас не рано рожают, боятся материальных проблем. Поэтому это хорошая стимулирующая поддержка. А мне уже 27-й год… Может, соберемся за вторым, но, думаю, не раньше, чем года через два".
 
С начала года в костромском роддоме на свет появились 82 малыша. Это на 10 меньше, чем в прошлом году. Сказывается кризис 90-х. Молодых мам и пап сейчас меньше, ведь в конце прошлого века рождаемость резко упала. Поэтому государственная поддержка, говорят в роддоме, подоспела вовремя.
 
Анна Федоренко, главный врач роддома г.Костромы: "Мы позитивно восприняли эту новость. Я думаю, и повторно родящие мамочки, которым будет добавлен капитал… Сумма увеличится до 616 тысяч, более активно будут рожать".
 
Новые условия господдержки коснутся и тех семей, где дети уже подросли. Президент Владимир Путин в своем послании распорядился ввести ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет. Их будут получать семьи, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.


 

Источник


Читайте также:

Коммунальщики ЖКХ призывают горожан ответственнее относиться к своему жилью
В Костроме в полтора раза увеличилось число жалоб на работу управляющих компаний - по сравнению с прошлым годом.

Передвижной медицинский центр в Костроме и в Костромской области
7-13 сентября 2011 г.

Открытые колодцы в городе Кострома
"Костромагорводоканал" обращается к жителям Костромы.

Оплата квитанций за услуги ЖКХ г.Костромы по банковским картам Visa, Mastercard
через интернет

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ГИБДД г.Костромы

1.05.2011 г. КПРФ

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.