Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительство нового онко-диспансера в Костроме (ФОТО)
22.01.2020
речь идет о новом корпусе костромского онкодиспансера

В новом корпусе онкодиспансера будет установлено оборудование по лучшим мировым стандартам.
 
Новый корпус онкологического диспансера, который возводится в Костроме по президентскому национальному проекту «Здравоохранение», позволит повысить качество диагностики и лечения рака. Сегодня ход работ на объекте обсуждался во время выездного совещания под председательством заместителя губернатора Ольги Ереминой.
 
Необходимость строительства в Костромской области современного онкологического центра обсуждалась не одно десятилетие. К возведению здания нового корпуса учреждения приступили еще в начале двухтысячных годов. Но тогда стройка была остановлена. 
 
В 2018 году после ряда рабочих встреч губернатора Костромской области Сергея Ситникова в правительстве и министерствах федеральный центр поддержал строительство объекта. На возведение и оборудование онкоцентра  регион по национальному проекту «Здравоохранение» привлек более 2 млрд рублей.
 
Сегодня ход строительных работ обсуждался во время выездного совещания под председательством заместителя губернатора Костромской области Ольги Ереминой. Как сообщили представители подрядчика, сейчас завершается надстройка третьего этажа основного здания, начался монтаж кровли, в помещения уже запущено отопление, ведется установка систем вентиляции.
Особое внимание – помещениям, в которых будет установлено современное оборудование для лучевой терапии. Площади под линейные ускорители уже готовы и отвечают всем требованиям безопасности. 
 
Большую часть оборудования для оснащения нового корпуса онкодиспансера уже доставили в Костромскую область, сейчас оно хранится на складе. Как отмечают медики, такие линейные ускорители применяют ведущие онкологические центры страны, всего подобных установок в России сейчас восемь.
 
"Ускорители – точечные, высокомощные, безопасные и для пациентов, и для  персонала. Ускорители будут в едином комплексе с диагностическим оборудованием, которое позволит узконаправленно действовать на опухоль, не повреждая здоровые ткани организма. Это очень важно, это последнее слово мировой медицинской техники. Немного в России таких ускорителей. Теперь такая помощь пришла и к нам", - отметил директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.
 
В ходе совещания участники рассмотрели вопрос обеспечения учреждения кадрами. Как сообщил главный врач онкодиспансера Владимир Унгурян, за последний год в учреждение пришли работать 15 врачей. Специалистов привлекают из других регионов выплатами в 500 тысяч рублей, которые инициировал губернатор Сергей Ситников, решение квартирного вопроса – медикам предоставляется жилье с последующей возможностью приватизации. 

"Специалисты приезжают в Кострому из Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, двое из Подмосковья. Наши сотрудники уже сейчас начинают ездить на стажировки, учиться работать на новом оборудовании. Когда мы запустим в работу эти аппараты, они приступят к лечению пациентов", - прокомментировал главный врач онкодиспансера Владимир Унгурян.
 
Завершить строительство объекта подрядчик должен до конца текущего года. Руководству онкодиспансера поручено проработать вопрос использования площадей, которые освободятся в старом корпусе учреждения. Речь идет об открытии новых структурных подразделений. Рассматриваются варианты создания специализированного отделение по лечению опухолей головы и шеи, а также отделения паллиативной помощи для онкобольных.

новый онко диспансер кострома строительство
 

Источник


Читайте также:

Новая спортивная площадка в Заволжском районе Костромы
на улице Беленогова

В жилом доме в самом центре Костромы обрушилась крыша
проспект Текстильщиков, дом 1

Работа предприятий Костромы - на период самоизоляции
В Костромской области расширили сферы предприятий, которым можно работать в период самоизоляции

Государственный долг Костромской области увеличился
Костромская область вновь вынуждена брать кредит.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.