Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромские пред-пенсионеры бесплатно получают новые профессии
11.02.2020
Возможность получить более высокую квалификацию или новую специальность им дает национальный проект "Демография"

Возможность получить более высокую квалификацию или новую специальность им дает национальный проект «Демография». Чему и как учат тех, кому за 50 лет, и какие есть перспективы у  этого направления, обсудил губернатор Сергей Ситников с участниками программы. Подробности – в материале «Вестей».
 
Занятия по повышению компьютерной грамотности. «Школярам», как сами в шутку себя называют 50-летние ученики, преподаватели рассказывают о различных компьютерных программах. Без цифровых технологий сегодня ни отчет составить, ни презентацию доклада сделать. Большинство учеников –бюджетники: работники поликлиник и больниц, библиотекари, а также работники предприятий, чье руководство само решило направить их на образовательные курсы.
 
Оксана Крылова, участник проекта: "Хочется расширить свой кругозор. У меня стаж 33 года, я работала не только контролером, но и старшим инженером, нормировщиком, с бухгалтерией была связана. Я знаю программу 1С-предприятие, хочу изучить 1С-торговлю. Мне очень здесь нравится".
 
Сейчас в этой бизнес-школе при государственной поддержке учатся 10 человек. Всего за этот год планируют обучить 35. В целом по области договоры о дополнительном образовании людей предпенсионного возраста заключены с 69 образовательными организациями. На обучение граждан за 50 и старше выделено более 21 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "У программы главная задача одна – чтобы вы были конкурентоспособны на рынке труда. И могли продолжать работу, уже получив новые знания, новые компетенции, чтобы это все устраивало работодателя. Вам желаю успехов. Спасибо".
 
Сергей Ситников предложил расширить возможности проекта. Например, обучение работников бюджетной сферы проводить в самих учреждениях. Основной упор при реализации программы сделать на реальный сектор экономики, а также на тех людей предпенсионного возраста, кто хочет найти работу по другой специальности. Или поменять сферу деятельности на более высокооплачиваемую и востребованную на рынке труда. Чтобы стать участником проекта по дополнительному образованию людей предпенсионного возраста, нужно обращаться либо к своему работодателю, либо в центр занятости населения.
 

Источник


Читайте также:

Чемпионат по карате в Костроме 2015
В Костроме состоялся открытый Чемпионат Центрального федерального округа по каратэ в Костроме

Выборы Президента России в Костроме - 2018
Многофункциональные центры Костромской области вовсю готовятся к выборам Президента в Костроме

Государственный долг Костромской области увеличился
Костромская область вновь вынуждена брать кредит.

В Костромской области разбился одноместный самолет, пилот погиб
проишествие произошло у деревни Татарское

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Костромской район

2016 год

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.