Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Горячие линии по коронавирусу в Костроме
20.03.2020
В Костромской области открыты горячие телефонные линии по коронавирусу, вот их номера

В Костромской области открыты горячие линии по коронавирусу
По требованию губернатора по Костромской области Сергея Ситникова оперативный штаб по предупреждению риска распространения коронавируса в Костромской области переведен на постоянный ежедневный режим работы.
 
По данным Роспотребнадзора, в Костромском регионе случаев заражения вирусом не выявлено. На домашнем карантине находятся 32 человека - это граждане, которые вернулись из-за границы. Признаков заболеваний у них нет. Проработан механизм и алгоритмы действий при выявлении случаев переноса вируса в регион.
 
Решением участников штаба школы и образовательные организации продолжат работу в штатном режиме с усиленным входным фильтром и увеличением количества санитарных обработок.
 
С 21 марта 2020 года у школьников области начнутся каникулы.
 
Для жителей региона работают «горячие линии» по вопросам предупреждения и профилактики заболевания на территории Костромской области.
 
Роспотребнадзор – 8-800-555-49-43
 
Росздравнадзор по Костромской области – (4942) 42-15-00
 
Департамент здравоохранения Костромской области – (4942) 31-68-50
 


Костромских школьников после каникул ждет дистанционное обучение.
В Департаменте образования по Костромской области рассказали про карантинные меры в связи с распространением коронавируса.
С 21 по 31 марта 2020 года во всех школах пройдут каникулы. А с 1 по 12 апреля уроки продолжатся, но в дистанционном порядке. На портале ведомства eduportal44.ru есть раздел «Дистанционное обучение», который объединяет все доступные образовательные ресурсы. Школьникам и студентам скучать не придется. Им будут задавать домашние задания, а потом ставить отметки. Что касается детсадов, а также кружков и секций – они продолжат работу в обычном порядке. Однако если число заболевших ОРВИ или гриппом превысит 20%, то детсады и учреждения допобразования закроются на карантин. Кроме того, в Костромской области введены ограничения на проведение массовых мероприятий с количеством более 50 человек и выезд групп детей за пределы региона.
 
В школах Костромы усиленно «фильтруют» учеников
Перед началом занятий – сразу после сдачи вещей в гардероб – всех ребят пропускают через медицинский фильтр. Как это происходит, ГТРК «Кострома» узнала, побывав в 41-м лицее.
Уже на вахте их встречают дежурные – из числа самих учеников. Они внимательно смотрят, не чихает ли кто из ребят или не кашляет. К своим новым обязанностям дежурные, а это обычно ученики старших классов, относятся со всей ответственностью.
 
Действия дежурных контролируют завуч и школьный медик. В 41-м лицее учится почти 1,5 тысячи человек. Пока заболевших не выявлено, говорят педагоги. И добавляют: только вахтой в их учебном учреждении фильтр не ограничивается. Входной контроль лишь его первый этап.
 
Марина Чистова, директор лицея №41: "Второй этап этого фильтра – это первый урок. Учителя, кто принимает этих детей, смотрят, и если вдруг обнаруживают у ребенка признаки ОРЗ, тоже направляют в медицинский кабинет".
 
В лицее железно работает правило: почувствовал недомогание – иди немедленно к врачу. Если заболел сосед, скажи об этом учителю или классному руководителю.
 
Анастасия, ученица лицея №41: "Правильно, я тоже так считаю. Потому что если ты не заболел, то это не значит, что вокруг тебя не может быть заболевших. Поэтому надо проверяться".
 
Подобные фильтры по распоряжению департаментов образования и здравоохранения должны быть организованы во всех школах региона. Если таковых в каких-то школах еще нет, родители учеников имеют полное право сообщить об этом в местные органы власти. И меры будут приняты.
 

Источник


Читайте также:

Об изменениях в начислении оплаты за тепло по Костроме
В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам начисления платы за теплоснабжение и об оказании мер социальной поддержки гражданам в 2010 году Департамент ТЭК поясняет следующее.

День знаний в Костроме - 2017
1 сентября в Костроме - за парты село почти 70 тысяч школьников

Изменения правил бесплатного предоставления земли в Костромской области
изменение правил предоставления земли в Костроме и Костромской области

Ситуация с урожаем-2010 в Костромской области близка к чрезвычайной
По данным департамента АПК Костромской области, во многих хозяйствах уже списано от 70 до 100 процентов урожая зерновых.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

фотографии с граффити Костромы (графиччики в Костроме)

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.