Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ограничение продажи крепкого алкоголя в Костроме
03.02.2011
С 1 февраля 2011 года вступает в силу закон, ограничивающий время торговли алкоголем в Костроме крепче 15 градусов с 22 до 10 часов следующего дня.

Яркие объявления сегодня появились в отделах винно-водочной продукции. Продавцы магазина расклеивают их на самых видных местах. Говорят, не заметить информацию покупатели не смогут. Вино крепче 15 градусов перенесли поближе к водке и коньяку. Чтобы удобней было перекрыть свободный доступ к крепкому алкоголю. Когда придет время. Ровно с 10 вечера до 10 утра путь в отдел со спиртным перегородит шлагбаум. По новым правилам учатся работать и кассиры. В кассовых аппаратах уже поменяли программу.

Наталья Черемисина, директор торгового центра: "Допустим, кассир не обратит внимание на градусы, покупатель сам не увидит этот момент, то данный товар просто-напросто не пробьется."

Ажиотажа в отделах со спиртным нет. Про запас никто не закупается. Хотя о вступлении в силу закона костромичи знают. 9 из десяти опрошенных нами покупателей торгового центра ограничения по продаже алкоголя поддерживают. В милиции тем временем готовятся к рейдам по магазинам Костромы. Составляют графики проверок. Они начнутся уже завтра. Чтобы контролировать, как исполняется новый закон, сотрудники правоохранительных органов будут работать и по ночам.

Анна Камилатова, заместитель начальника центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства: "Время на раскачку магазинам уже было дано, все прекрасно знали, что этот закон обсуждается, принимается и вступает в силу, все они готовы. Потому что мы сами магазины посещаем и уже спрашивают "вы уже будете нас проверять?" Да, готовьтесь, будем проверять."

Вместе с новым законом о продаже алкоголя в Костроме с 1 февраля вступают в силу и поправки в областной административный кодекс. За продажу алкоголя крепче 15 градусов в запрещенное для торговли время должностных лиц ждет штраф от 30 до 40-ка тысяч рублей. Юридическим лицам наказание предусмотрено в размере 500 тысяч рублей. При повторном нарушении эта сумма уже вырастет до миллиона. При чем ответственность будет нести не только руководство магазина.

Елена Карпенко, старший помощник прокурора области: "Если кассир или продавец, на которых должностными инструкциями будет возложена обязанность соблюдать ограничения продажи алкогольной продукции крепче 15 градусов, не выполнят эти требования, таким образом этот штраф 30-40 тысяч будет возложен и на кассира и продавца."

Еще одно ограничение касается месторасположения магазина, торгующего крепкими спиртными напитками. Не ближе 50-ти метров от школ, детских садов, больниц, спортивных центров, остановок общественного транспорта. Здесь новые правила начнут работать, как только у торговой точки закончится срок действия лицензии на продажу спиртного. После этого магазины будут вынуждены полностью отказаться от торговли крепкими напитками. В этом году срок действия лицензии заканчивается у двухсот торговых точек.

Источник


Читайте также:

Работа приемной Президента России в Костроме
4 апреля 2017 года

ДТП - Угнал Камаз, разбил около 10 машин (ВИДЕО)
ДТП в Костроме, на ул.Задорина, 7.08.2011

Увеличение МРОТ в Костроме
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Костроме и Костромской области с сегодняшнего дня вырос на 6,5%.

Улицу Заволжскую закроют - почти до конца лета 2018 года
ремонт продлится до 20 августа 2018 года, транспорт ходить не будет

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

из окна гостиницы "Волга" в Костроме

город Кострома

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.