Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Туристы Костромы отказываются от отдыха в Египте
03.02.2011
Отпуск в окружении пирамид отменяется. Из-за беспорядков в Египте, Ростуризм рекомендовал приостановить запретил продажу путевок и выезд туристов в эту страну.

Приказ "О принятии неотложных мер в связи с событиями в Египте" с несчастливым номером 13 начал действовать с 29 января 2011 года. И несколько десятков костромичей, взявших билеты на эти дни, уже лишились отдыха. Сегодня в турагенствах Костромы негласный день переписки. Партнеры-туроператоры телеграфируют - "просьба воздержаться от продажи туров в Египет". Пока до 5 февраля. На вопрос костромских агентов - Что будет после 5-го? - четкого ответа нет. Ясность только в одном - тем туристам, кто должен был лететь в эту страну в ближайшую неделю, но отказался, деньги будут возвращены.

Почти 70 процентов всех туров на февраль, по данным агентств, забронированы именно на Египет. Пока от путевок добровольно отказались единицы. Часть костромичей, как и туроператоры, заняли выжидательную позицию. И каждый день следят за ситуаций в Египте. Большинство же туристов Костромы, дабы не срывать отпуск, предпочли другие страны - Индию, Эмираты, Таиланд, Израиль. Правда, с небольшой доплатой.

Ирина Курушина, директор турагенства: "Сегодня мы перебронировали на Израиль, сумма вышла ненамнго дороже, на 4 тысячи рублей стоимость путевки повышена. Все равно в Израиле немного прохладнее, хотя это и курорт, и Красное море."

Тем, кто не готов переплачивать, туроператоры предлагают перебронировать путевку в Египет на более поздние сроки.

Оптимистично настроенные туроператоры считают, что страсти в Египте утихнут к марту. Для страны, зарабатывающей туризмом, слишком накладно терять миллионы долларов из-за радикально настроенной оппозиции. Пессимисты говорят, лучше все-таки подождать хотя бы до осени. Тем более, что выбор отдыха эконом-класса в турагенствах г.Костромы есть.

турагенства костромы

Источник


Читайте также:

Учения сотрудников полиции в Костроме
На полигоне УМВД прошли учения сотрудников полиции

Схема движения маршрутного такси №94 в Костроме продлена
в Костроме изменяется схема движения транспорта 94-ого маршрута.

Утверждены меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан
Согласно поручений Президента Д.А. Медведева от 28 января 2011 г., федеральному центру, а также органам власти на местах предписано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан.

Подготовка востребованных кадров в Костроме
в образовательных учреждениях Костромы и Костромской обаст

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

центральная часть города

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.