Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Клещи заражают костромичей новой опасной болезнью
20.04.2020
Она называется эрлихиоз

Костромичи традиционно боятся подцепить от клещей энцефалит. Более искушенные в медицине знают, что иксодовые клещи переносят в наших краях возбудителей болезни Лайма (боррелиоза) и могут «одарить» болезнью крови – анаплазмозом. Хотя на самом деле насчитывается до 48 тысяч (!) опасных инфекций, переносимых клещами. Коронавируса, кстати говоря, среди них нет. Самые опасные виды болезней клещи разносят в нашей стране на Дальнем Востоке – там есть такие, что летальный исход наступает в 90 случаев из 100. До наших краев, такие смертельно опасные болячки пока не добрались. Однако, есть отчего тревожиться и костромичам.
 
В последние годы в нашем регионе существенно увеличивается распространение такой неприятной болезни, как эрлихиоз. Рост впечатляет - если в 2017 году на территории области было выявлено только 2 случая такого заболевания в результате укуса клещами, то в прошлом году было уже 159 заболевших! Как отмечают специалисты, в Костромской области эрлихиоз встречается сейчас даже чаще, чем энцефалит.
Внутриклеточные паразиты эрлихии развиваются в крови и далее переносятся на другие органы, поражают сезеленку, печень, костный мозг. У этого заболевания нет присущих только ему характерных клинических признаков, поэтому чаще всего подозревают у больных сепсис, грипп, инфекционный мононуклеоз, инфекции верхних дыхательных путей и другие. В этом особая опасность эрлихиоза. И вакцины от этого недуга не существует. Борются с ней, как и с боррелиозом или анаплазмозом, антибиотиками. Если вовремя не пролечиться, то болезнь переходит в хроническую форму и человеку ничего не остается, как жить всю оставшуюся жизнь с последствиями, которыми «одаривает» организм это заболевание.
 
Надо не забывать еще и то, что клещ может содержать носить в себе сразу несколько болезней - и вирус клещевого энцефалита, и боррелии, и эрлихии… И человек при укусе может заразиться этими возбудителями одновременно.
 

Источник


Читайте также:

Новые служебные автомобили в полиции Костромской области
В Костроме представители всех райjонных отделов полиции получили новые служебные автомобили - "Нивы" и "УАЗы"

Епархиальный суд потребовал покаяния от костромского священника
он вел вольную писательскую деятельность в телеграмм-канале

В Костроме автолюбитель помог остановить пьяного водителя
В ГИБДД Костромы поблагодарили автомобилиста

Резкий скачок респираторных заболеваний и ОРВИ в Костроме
школы закрываются на карантин

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

осень 2012 г., черно-белые фотографии

лето 2010 г.

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.