Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Гибель подростка под плитой в Костромской области
11.08.2020
после гибели девочки под плитой в Костромской области возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла в воскресенье вечером в посёлке Сусанино. После обрушения перекрытия в заброшенном здании находившаяся там 13-летняя девочка погибла, её ровесник получил перелом позвоночника. Следователи ищут владельца постройки и устанавливают все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность». Подробности – у корреспондента ГТРК «Кострома».
 
Сообщение о ЧП поступило около 9 часов вечера. Шестеро подростков 13-15 лет, в том числе одна девочка, проводили время в заброшенном недостроенном доме на окраине поселка. По словам очевидцев, подростки собирались там достаточно часто: место укромное, а лежащие на двухметровых стенах плиты перекрытий защищали от дождя. Две из этих железобетонных плит и обвалились – придавив 13-летнюю Дашу. Она погибла на месте. Еще один подросток, ему тоже 13, получил серьезные травмы, у него перелом позвоночника. Мальчик доставлен на лечение в Городскую больницу Костромы. В областном следственном комитете возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».
 
Валерий Скородумов, руководитель Буйского МСО СУ СКР по Костромской области: "Принимаются меры к установлению собственника этого здания, допрашиваются свидетели. Проводятся экспертизы, комплекс следственных действий. Пока разговаривали с родителями только погибшей девочки, мама тоже толком ничего пояснить не может. Она не предполагала даже, что дочь ходит туда гулять".
 
Сейчас следователям предстоит также выяснить, почему рухнули плиты. Само здание 1985 года постройки было настолько шатким, что ходить по этим перекрытиям было невозможно. О том, что подростки собираются на заброшенном объекте, знали власти Сусанина. По словам главы администрации района Сергея Журавлева, подростков неоднократно предупреждали об опасности – и сотрудники администрации, и полицейские. Но история все равно закончились трагедией.
 
Губернатор Сергей Ситников потребовал немедленно проверить все бесхозные объекты на территории Костромской области. При подобных обстоятельствах в прошлом году погиб мальчик в Вохомском районе, а в Мантуровском районе ещё три года назад – серьезно пострадал подросток.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "До конца этой недели прошу глав районов и городов отчитаться о том, какое количество бесхозных и заброшенных объектов, которые могут наносить ущерб жизни и здоровью детей и взрослым, разобрано и приведено в порядок. Сколько собственников установлено, какие требования к ним предъявлены. Чтобы заколачивали, разбирали, делали ограду, наводили порядок на тех объектах, где могут собираться ребятишки. Работу это прошу продолжить".
 
Кроме того, глав региона распорядился оказать помощь семьям пострадавших. А лечение травмированного мальчика – взять на контроль в Департаменте здравоохранения. 
вывоз мусора в городе Кострома и костромской области


 

Источник


Читайте также:

Сбербанк запустил программу рефинансирования внешних кредитов
Новый продукт позволяет одновременно погасить задолженность по пяти кредитам, полученным в других банках.

Правила утилизации бесхозных автомобилей во дворах Костромы
городская Дума приняла правила выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных автомобилей в Костроме

Транспортные карты в Костроме - только в отделениях Почты России
пункт продажи и оформления транспортных карт в троллейбусном управлении костромы - закрыт

Алименты в Костроме
акция для алиментщиков Костромы "Собери ребенка в школу"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.