Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Предприятия ЖКХ в Костромской области - могут работать на низких тарифах
14.09.2020
предприятия ЖКХ, не обеспечивающие показатели надежности и качества, должны работать на низких тарифах

Сергей Ситников: предприятия ЖКХ, не обеспечивающие показатели надежности и качества, должны работать на низких тарифах
 
Губернатор Сергей Ситников поддержал предложение департамента госрегулирования по установлению тарифов для предприятий ЖКХ, исходя из показателей надежности и качества. Результаты работы ресурсоснабжающих организаций за 2019 год будут учтены при принятии тарифных решений на следующий период.
 
На совещании в администрации Костромского региона департамент государственного регулирования цен и тарифов представил результаты комплексной оценки выполнения коммунальными предприятиями показателей надежности и качества. Методика применяется в процессе контроля за исполнением концессионных соглашений, реализацией инвестиционных и производственных программ.
По итогам 2019 года отмечена положительная динамика выполнения показателей надежности и качества в сфере теплоснабжения по сравнению с 2018 годом. Целевые индикаторы выполнены 13 организациями из 26. В 2018 году 100 и более баллов набрали только 9 организаций или 35% от общего количества.
 
Выполнение показателей энергетической эффективности также улучшилось по сравнению с 2018 годом. 73% организаций не допустили сверхнормативные потери тепловой энергии, в то время как в 2018 году – таких было 61%. Значительно улучшили показатели ЗАО «Инвест-Проект», г. Нерехта, МУП «Шарьинская ТЭЦ». Также уменьшилась доля предприятий, допустивших перерасход топлива, с 57% до 50 %. 
Результаты мониторинга выполнения целевых показателей надежности и качества услуг по итогам 2019 года департамент намерен учесть при тарифном регулировании на 2021 год и последующие периоды.

"Поддерживаю полностью позицию департамента госрегулирования цен и тарифов. Предприятия ЖКХ, не обеспечивающие показатели надежности и качества, должны работать на низких тарифах", - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Также глава региона поставил задачу по разработке необходимой нормативной базы для утверждения концессионных соглашений на уровне администрации Костромской области. Сейчас эту функцию выполняет департамент ЖКХ, тогда как тарифные решения принимает департамент государственного регулирования.
 
"Даю три недели для того, чтобы внести необходимые изменения в наши документы. Логика следующая: программы концессионные, объемы вложений должны утверждаться администрацией региона. В рамках этих решений каждый из органов власти, который в той или иной степени задействован в этой деятельности, уже будет отрабатывать то, что реально принято», - поставил задачу глава региона.
 

Источник


Читайте также:

Сводка ДТП за 22-23 октября 2011 г.
Кострома и Костромская область

Президентская программа в Костроме
обучение по президентской программе в Костроме на 2/3 финансируется государством

Как костромские рабочие спасли хромую утку
Жёлтое-пушистое, в беду попало.

Миллионеры Костромы
миллионеры Костромы и Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Советский Союз

2011 г.

- Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.