Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Итоги голосования по "Народному бюджету" в Костроме - 2020
17.09.2020
за предложенные проекты костромичи высказывались с 11 по 13 сентября 2020 года на избирательных участках

Заявки с проектами формировали сами жители. Отбор прошли 250 предложений, которые в итоге и были включены в опросные листы. Все проекты были поделены территориально на 11 зон. В каждой жители могли проголосовать не более, чем за 3 проекта. После подсчета голосов по каждой территориальной зоне составлен рейтинг проектов. Всего Кострома на реализацию проектов «Народного бюджета» получит 99 миллионов рублей. Каждой из зон достанется по 8 миллионов рублей как минимум на три проекта, набравшие наибольшее количество голосов. В случае, если на них потребуется меньше 8 миллионов рублей, сэкономленные средства направят еще на один проект, четвертый по списку рейтинга. Кроме того, дополнительно по 5,5 миллионов рублей получат две зоны, где костромичи на голосовании были наиболее активны.

Это представители 11 зоны в Заволжье и 7 зоны - это район поселка Октябрьский. В основном костромичи проголосовали за благоустройство территорий возле учреждений образования, за общегородские зоны отдыха, спортивные площадки, а также за ремонты дворов. Окончательный список объектов - участников «Народного бюджета» будет опубликован после подсчета стоимости работ по каждому проекту.
 
На сентябрьском этапе граждане голосовали за финансирование конкретных проектов, разработанных для территории, на которой они проживают. При этом, все 11 территорий должны получить по 8 миллионов рублей. Но две территории, избиратели которых проявили наибольшую активность, а территории соответственно победили в рейтинговом голосовании, получают еще по пять с половиной миллионов.
 
Такими победителями признаны зона №7, где за 13 500 тысяч рублей планируется благоустроить сквер на улице Центральной, территорию лицея №41, а также отремонтировать дорогу на Глазковском проезде и дублер Кинешемского шоссе.
 
И зона № 11 в Заволжье, тоже получившая бонусом дополнительные 5 500 тысяч рублей. Там планируется реконструировать стадион КГУ, благоустроить территорию школы №11 и территорию поликлиники №5, а также провести благоустройство родника в Козелино.
 
Полный список объектов, которые будут реализованы в рамках Народного бюджета, опубликован здесь. Сейчас в администрации Костромы приступили к составлению смет по каждому объекту.
 
Работы обещают начать уже в этом году и будут продолжать пока позволяют погодные условия.
 
Подводя итоги голосования, Юрий Журин обратил внимание, что второй этап опроса привлек бОльшее число костромичей. Свой выбор сделали 32 250 жителей. «Граждане с энтузиазмом приняли новую для нас форму работы, - отметил Журин, - которая обеспечивает учет мнения жителей. А значит власть принимает решения с уверенностью, что эти шаги получили широкую поддержку».
 

Источник


Читайте также:

Передвижные дома культуры в Костромском регионе
Автоклубы администрация костромского региона приобрела

Сразу 4 новых музея Костромы открылись в минувшие выходные
- это Музей русского напитка - экспозиции, посвященные творчеству Ефима Честнякова и Бориса Кустодиева - Музей театрального костюма.

Движение ГТО в Костроме
Жители Костромской области могут стать полноправными участниками движения Комплекса ГТО

Погода в Костроме: в Костроме прошел дождь с градом
В центральной части Костромы прошел дождь с градом.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

про Чапаева, 2011 г., Молочная гора, ул.Щемиловка

август 2011 г.

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.