Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новую схему движения на улице Магистральная в Костроме - будут подправлять
21.10.2020
новая схема прошла боевое крещение утренними пробками

Изменение в организации дорожного трафика под мостом было сделано, чтобы увеличить пропускную способность улицы Магистральной. И с этим новая схема, похоже, справилась. Но одновременно доставила массу неудобств тем, кто едет по второстепенным улицам.
 
8-30 утра. Жители Правобережья едут на работу. Магистральная, что обычно стоит в это время от перекрёстка с улицей Заволжской, сегодня потихоньку едет. Скорость потока - 20-40 километров в час. Возле моста заработала новая схема движения. Въехать на переправу «снизу», как раньше, у поста ГИБДД, теперь нельзя. Именно из-за этого прежде здесь была задержка трафика.
 
Виктор Семенов, водитель: "Здесь пробку убрали, зато образовалась вон на Ермакова. Я вожу детей в школу и в садик на Паново. И встаю теперь здесь в пробке. Вот я на разворот с Магистральной выезжаю, под мостом разворачиваюсь, и попадаю теперь здесь".
 
Поток с набережной на мост теперь идет в объезд, «через клумбу» на Магистральной. Здесь нужно вклинится в очередь на Ермакова. Машины идут через одну. Но даже эта задержка создает пробку почти до середины Голубкова. На работу, говорят жители Заволжья, сегодня опоздали минимум на полчаса.
 
"Раньше часть машин ехала по набережной и на мост выезжала, там пропускали. А теперь все здесь. Стоим здесь пока 10 минут".
 
Объездная вокруг клумбы тоже едва едет. Правда, здесь водители отмечают и плюсы. Например, тем, кто движется из-под моста на выезд из города, больше не нужно вклиниваться в быстрый поток машин на Магистральной.
 
Сергей: "Там перекрыли, почему-то под мостом кирпич висит. Направили сюда. Ну, вообще удобно, что не нужно на Магистральную выезжать, а есть развязка".
 
На Магистральной и под мостом дежурят инспекторы. Редким потеряшкам, что едут, не обращая внимания на знаки, объясняют правила новой развязки, показывают дорогу. Одновременно оценивают эффективность и безопасность новой схемы.
 
Виталий Евдокимов, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме: "«Эту неделю мы в усиленном порядке работаем, мы анализируем. Соответственно, какая-то объективная картина у нас уже будет складываться. При необходимости меры оперативного реагирования будут применяться".
 
С семи утра за транспортным потоком наблюдали и специалисты мэрии. Пришли к выводу – нужны поправки. Чтобы сократить время ожидания для транспорта на Ермакова.
 
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности г. Костромы: "Надо настраивать светофор. Сегодня принято решение – надо увеличивать фазу горения зеленого света для Ермакова. Завтра будем еще раз мониторить".
 
Участникам дорожного движения надо привыкнуть к новой схеме, говорят в администрации города. Наблюдать за работой развязки будут до конца месяца. Ну, а опытные водители уже решили объезжать Ермакова. Попасть на Магистральную из этой части города можно, к примеру, с улицы Заволжской.
 

Источник


Читайте также:

Фермерам г.Костромы будет выделено 2 миллиона рублей
на оплату кадастровых работ

Как в Костроме проводят борьбу с припаркованными не по правилам автомобилям
Накануне полицейские вышли в очередной рейд

Группы кратковременного пребывания детей в Костроме
Проблему очередей в детсады Костромы помогут решить группы кратковременного пребывания.

Костромское отделение ОАО "Сбербанк России": открытие нового офиса в торговом центре "Мегамир"
улица 2-я Волжская

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Торговые ряды в городе Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.