Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Работник застройщика обманул костромичей на 12 миллионов рублей
22.10.2020
афера на 12 миллионов: костромич нагрел руки на продаже чужих квартир

Обманывать мужчина не гнушался ни дольщиков, ни собственного работодателя.
По версии следствия, 38-летний представитель фирмы-застройщика в Костроме активно пользовался тем, что фирма, где он работал, достраивала многоэтажку в Костроме. Пользуясь своей причастностью к застройщику, мужчина пообещал клиенту, что продаст тому одну из квартир в новостройке. При этом не обладая полномочиями по продаже. Соответственно, заключённый с покупателем договор участия в долевом строительстве оказался фиктивным (жильё клиент так и не получил), а вот «маржа» афериста – суммой в 2 миллиона рублей – вышла вполне реальной.
 
Такой схемой обмана, как установили следователи, обвиняемый не ограничился: он подделал нотариальную доверенность на совершение сделок и заключил от имени застройщика договоры купли-продажи ещё трёх квартир. Полученные от клиентов денежные средства мужчина присвоил – с той лишь разницей, что ущерб (в данном случае – более 10 миллионов рублей) был нанесён уже застройщику. Суд признал покупателей добросовестными приобретателями, свои квартиры они получили.
 
По данным четырём фактам в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (совершенное в особом крупном размере, повлекшее лишение права на жилое помещение). На имущество обвиняемого – стоимостью свыше 12 миллионов – наложен арест. Обвинительное заключение по делу утверждено в Прокуратуре. Теперь судьбу афериста определит Свердловский районный суд. По закону, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.
 

Источник


Читайте также:

Звонки о заминировании общественных мест в Костроме
в торговые центры Костромы поступило несколько звонков о якобы заложенных взрывных устройствах

Ювелирный фестиваль 2012 в Костроме
В Костроме открылся ювелирный фестиваль и туристический форум.

Как в Костроме прошел День города - 2019
в Костроме отметили День города и области

В Костроме закрыли предприятие по выпуску древесного угля
Здесь выжигали уголь круглосуточно и по-чёрному - не фильтруя выбросы в атмосферу

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

1 марта 2013 года

г.Кострома

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.