Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Как живут многодетные семьи в Костроме
09.02.2021
многодетная семья в Костроме в среднем получают 30 тысяч рублей в месяц

Костромские родители получили от государства почти 3 млрд рублей
Промежуточные итоги нацпроекта «Демография», куда также входит финансовая помощь семьям с детьми, подвели в Департаменте по труду и соцзащите. В 2020 году для них были установлены новые выплаты, а существующие – повышены. Подробности – в сюжете ГТРК «Кострома».
 
Савелий, Семён, София, Серафима и Степан. Он самый младший, ему полгода. Поэтому он сидит в санках, пока старшие дети – 8, 6, 4 и 2 лет – гуляют на детской площадке.
 
Светлана Семёнова, многодетная мама: "У меня была мечта с детства – иметь много детей. Нравятся многодетные семьи, всегда ими восхищалась – как они друг другу помогают, дружно живут"
 
Играют дети во дворе многоэтажки на улице Свердлова. Здесь Семёновы приобрели 3-комнатную квартиру. В ипотеку. Здесь помог материнский капитал. А текущие расходы на пятерых детей позволяют компенсировать пособия. Например, Семёновы в среднем получают 30 тысяч рублей в месяц. Это и пособие для многодетных (на питание, проезд, оплату услуг ЖКХ), выплата на 3-го и последующих детей. И новая – установленная в прошлом году. На детей от 3 до 7 лет – в размере половины прожиточного минимума. Кроме того, в 2020 году было увеличено пособие по уходу за ребёнком. Родителям первоклассников стали выплачивать по 2 тысячи на сборы в школу, а для новорождённых - вручать детские комплекты.
 
Марина Смоленко, начальник отдела государственной политики по социальной поддержке населения Департамента по труду и социальной защите: "Поддержка стала более существенной: выплаты составляют и целиком прожиточный минимум на ребёнка, и половину прожиточного минимума, то есть суммы весомые. Часть выплат предоставляется в прежнем порядке, а вот новая выплата – для детей от 3 до 7 лет – через Портал госуслуг. Люди подают заявление, а органы власти делают запросы для получения всей информации для назначения в электронном виде".
 
Всего в прошедшем году мерами поддержки в Костромской области воспользовались 35 тысяч родителей. А её объём по сравнению с 2019 годом вырос на миллиард рублей. В том числе, финансовая помощь позволяет костромичам чувствовать себя уверенней, строить планы. Семёновы, например, хотят частный дом. И ещё одного ребёнка. В семье, где растут трое сыновей, говорят супруги, очень не хватает третьей дочери.
 

Источник


Читайте также:

Телефон доверия по фактам проявления коррупции в Костроме
Телефон доверия начал работать при областной Общественной палате.

"Горячая линия" для избирателей г.Костромы
Сегодня начинает работу "горячая линия" связи с избирателями.

В Костроме создали большой спортивно-культурный комплекс
для кадетов

В Костроме изменится схема движения транспорта в сторону Заволжья
поворот налево с улицы Советской разрешат

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

КГТУ

г.Кострома, улица Профсоюзная, микрорайон Давыдовский

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.