Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Проверка Торговых рядов г.Костромы
17.02.2011
Сосульки и снежные глыбы угрожают горожанам в Торговых Рядах г.Костромы.

Сосульки и снежные глыбы угрожают горожанам в Торговых Рядах г.Костромы. Опасность подстерегает и во дворах жилых домов, и даже в центре Костромы. Сегодня санитарно-техническая инспекция проверила Торговые ряды.

Красные ряды. Рядом с магазином "Аты-Баты" над прохожими нависает массивный кусок снега и целая гряда сосулек. Ограждения внизу нет, рабочих, сбивающих опасные глыбы, тоже не видно.

Ревизоры из санитарно-технической инспекции за разъяснениями отправляются к руководству магазина. Предприниматели поясняют, вышку и рабочих вызвали, но они еще не приехали. Проверяющие выдают предписание, сбить сосульки до конца дня.

Следующее нарушение уже через 20 метров. Территория соседнего магазина "Подарки". Тоже снег, тоже сосульки, тоже нет ограждения. Выясняется, что предприниматели свернули бизнес, магазин закрыт. Здесь за состояние крыши ответит уже балансодержатель.

Владимир Слаутин, начальник санитарно-технической инспекции: "Помещения в рядах находятся на балансе ОГУ "Наследие". Сегодня им будет направлено предписание на устранение выявленных нарушений, связанных с наростом льда на карнизах крыш вот этих незадействованных помещений."

А это уже Пряничные ряды. Рядом с магазином "Искусство" им самым и не пахнет. На тротуаре кучи снега. Он явно свалился с крыши. Еще такая же махина вот-вот рухнет. Но зато натянута красная лента. Руководство обещает ликвидировать нависшую опасность за 3 дня. Директору магазина выписывают штраф. По областному закону, на должностное лицо - до 3 тысяч рублей. За сегодняшний рейд по Торговым рядам ревизоры из санитарно-технической инспекции составили 8 протоколов, выдано 16 предписаний. Проверки будут продолжены в ближайшие дни.

торговые ряды кострома

Источник


Читайте также:

В Костроме открылся новый выставочный центр
"Губернский город Кострома"

ДТП фуры и автобуса в Шарье - погибли 4 человека (ФОТО)
Трагедия в Шарьинском районе.

Обновление лифтов в Костроме
27 домов Костромы в этом году обновят лифты в подъездах

Ремонт "Вечного огня" в Костроме
второй этап ремонта главного воинского мемориала в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.