Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Замор рыбы на Солонице в Костроме вызвал ажиотаж
17.02.2011
На костромских водоемах продолжается замор рыбы. Ее гребут лопатами и уносят мешками. Недостаток кислорода в реках гонит к рыбацким майнам огромные стаи лещей, окуня и судака.

Легкая добыча, да еще в таком изобилии спровоцировала настоящий ажиотаж среди костромичей. Накануне на реке Солоница в Первомайском поселке собрались несколько сотен желающих вытащить рыбку без труда.

Тем, кто поддался рыбному ажиотажу, нипочем ни мороз, ни пронизывающий ветер на реке. Накануне вечером на Солонице творилось настоящее столпотворение. 300 рыбаков на льду - и все без удочек. Рыбу, которая, что называется, сама плывет в руки, горожане просто собирают в большие пакеты и картофельные мешки. Сколько влезет. Хозяева богатого улова жалеют, что взяли с собой мало мешков. А много за раз не унести - пусть и ноша эта теперь уже своя. Впрочем, когда что-то задаром и этого много - остановиться очень сложно. Даже сгибаясь под тяжестью неподъемного пакета.

Сегодня на Солонице любителей легкой наживы меньше. Крупную рыбу - лещей, судака и окуня уже разобрали. Осталась только мелочь - горы замороженных верхоплавок. Впрочем, и этому добру, судя по всему, пропасть не дадут. Быстро орудуя большим совком - по другому тут никак - хозяйственный костромич нагружает второй мешок.

Сколько рыбы вычерпано из речки, подсчитать невозможно. Но очевидно, что счет идет уже на центнеры. Впрочем то, что обычные люди называют замором рыбы, специалисты именуют иначе.

Елена Воронцова, начальник костромского отдела ФГУ "Верхневолжрыбвод": "Это еще не замор, это предзаморное явление. Ничего страшного нет. Для данного водоема это обычное явление. Биомасса рыбы увеличивается, и ей просто не хватает из года в год кислорода. Чтоб рыба не умерла и не гнила там на дне водоема, сейчас самое лучшее - это ее отлавливать."

Остается надеется, что рыбаки в состоянии азарта от легкой наживы не выловят больше, чем нужно для сохранения рыбных запасов реки.

рыбалка в костроме

Источник


Читайте также:

Новшества для абитуриентов ВУЗов Костромы
новое для будущих студентов университетов Костромы

Костромская область вышла из финансовой депрессии
такое мнение высказало международное агентство Fitch

Пособия для детей от 8 до 16 лет - в Костроме
Размер пособия – 5641 руб

Новости для любителей молока в Костроме
В Костроме после проверки Роспотребнадзора изъяли из оборота 160 литров молока

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

28 декабря 2012 г.

про Чапаева, 2011 г., Молочная гора, ул.Щемиловка

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.