Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Закон о старшем поколении в Костроме
01.05.2021
губернатор Костромской области подписал обновленный закон о старшем поколении в Костроме и Костромской области

Сергей Ситников подписал обновленный закон о старшем поколении
Согласно новой редакции закона, разработанного по инициативе главы региона, поддержку смогут получить в два раза больше жителей региона старше 70 лет.
 
В частности, изменения коснутся компенсации затрат на приобретение лекарственных препаратов по рецепту врача. Воспользоваться этой возможностью сможет большее количество пожилых людей, поскольку теперь общая сумма средств, израсходованных на медикаменты за год, не обязательно должна достигать 5 тысяч рублей. Пенсионерам будут возмещать все деньги, потраченные на лекарства, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
 
Жители Костромы и Костромской области смогут чаще ездить на лечение в специализированные медицинские учреждения Костромского региона. Если ранее из областного бюджета компенсировалось 50% расходов на поездки два раза в год, то теперь это количество увеличили до четырёх раз.
 
При возмещении затрат за внутридомовую газификацию предельная сумма компенсации поднимется с 40 до 60 тысяч рублей. Если для отопления используются дрова или уголь, ежегодная выплата на покупку твердого топлива будет достигать 3110 рублей.
 
Также вырастут единовременные выплаты погорельцам. За полностью утраченное имущество сумма возмещения увеличивается с 30 до 50 тысяч рублей. За частично утраченное - с 14 до 25 тысяч рублей.
 
Для получения перечисленных мер поддержки пожилым жителям области необходимо подать заявление в МФЦ.
 
Новые нормы закона о мерах социальной поддержки для пожилых граждан вступят в силу 1 июля 2021 года.
 

Источник


Читайте также:

33 000 костромских детей отдохнули в летних лагерях летом 2021 года
Итоги оздоровительной кампании этого года подвели в Роспотребнадзоре

Новый светофор в Костроме на улице Магистральная
В Костроме появился новый светофор.

Костромичей призывают покупать здоровых цыплят и поросят с документами
В Костроме начался сезон покупки молодняка домашней птицы и сельскохозяйственных животных.

Афиша День Города г.Кострома
В рамках праздничных мероприятий, посвященных 66-летию Костромской области, Дню города Костромы, Дню Феодоровской иконы Божией Матери на разных площадках г.Костромы и Костромской области пройдет множество праздничных мероприятий.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

городские праздники Костромы

ул.Никитская, дом 132

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.